Психология
У человека не может быть нормальных отношений, пока он не разберется в себе ?
Вот смотри: приходишь ты голодной в магазин и набираешь там гору еды, половину из которой ты не съешь и выкинешь в мусорное ведро, а был бы четкий список нужных продуктов, сохранились бы зря потраченные средства и место в мусорном ведре. Тоже самое и с отношениями: неопределенность рождает лишние, бесполезные, слабопонятные действия и потерю энергии на их выполнение, а человек стремится к эффективности, стабильности и уверенности. =)
Оля Пилькевич
очень хороший наглядный пример, спасибо ))
Что значит "нормальных" отношений? Общепринятых что ли? Всегда можно найти человека, который думает также, и с ним выстроить отношения. В себе вы можете до старости разбираться и всё равно ничего не понять. А другие люди нормальные что ли? Вы можете соблюдать все правила дорожного движения, но если другие их не соблюдают, вы будете белой вороной и знание правил вам не поможет.
Оля Пилькевич
спасибо )
Ну, конечно. По аналогии с вождением автомобиля - нельзя просто сесть и поехать, надо сначала понять, что к чему в этом транспортном средстве, как им управлять, какие правила дорожного движения надо соблюдать
Оля Пилькевич
хороший пример, спасибо )
кому как везет.
часто ведь мы сами себе устанавливаем рамки нормальности
Зависит от характера заморочек! Можно эволюционировать и "на ходу". Главное свои заморочки не навязывать своему партнеру!
а это хорошая фраза ...
Безусловно не может. Как человек может выстраивать адекватные нормальные отношения с другими, если он с собой (своей душой, желаниями, мыслями) контакт не наладил
Из своего опыта могу ответить: не может. Пока не разберешься что САМ хочешь и чего НЕ хочешь и не научишься прямо заявлять о своих желаниях - будет мучительно не комфортно в отношениях с другими.