Психология

Почему проходит любовь?

любовь-это не грипп) ) она не проходит
Валерия Полякова
Лучший ответ
ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Daria Kostyaeva Ничего, когда-то и Вы излечитесь.
Невроз со временем сам проходит. Или не проходит. Или сублимируется
Любовь не проходит, может только вздремнуть на некоторое время.
Все проходит... (с)
Наталья Влад
А тебе сколько лет?
Срок годности истекает. Нет вечных отношений.
Зайки становятся стервами, а мужики козлами.

Увы и ах

=)
:*: A. S. :*:
Daria Kostyaeva Вы, видимо, хотели сказать: стервы становятся стервами, а козлы - козлами.
В слове Бога -библии, написано :"Любовь никогда не проходит" ))
Наталья Котова
Думаю, это защитная реакция нашего организма. Любовь, кроме радости и счастья, несёт много боли и страданий. Если бы она никогда не проходила, погибла бы тьма народа из - за несчастной любви. Другой вариант: чей - то любимый погиб, его вторая половинка никогда бы не нашла нового счастья и не создала семьи. Появилась бы тьма психов, неврастеников и прочего класса больных. Наше общество погибло бы и всё. Видимо, наша природа мудрее нас с вами, и незаметно для нас регулирует процессы, происходящие с нами, с нашими взаимоотношениями и отношениями в обществе. Но это только моё мнение.
Алина Веселюк
Души блокируются, теснят, поедают друг друга. Внешне это выглядит, как "надоели друг другу". Ну, а если искренности, абсолютной (!) честности и в зачатке не было, то о любви и говорить не следует. В таком случае ее и не было, присутствовали лишь, так сказать, "чувства" и "эмоции".
Да, и еще, с возрастом человеки шаблонами зарастают. Это, знаете, как Гулливер. Они-то, может, думают, что "справились с собой", "стали оптимистами", "развились", а на самом деле, О-Очень часто - банальные скопища блокировок и шаблонов реагирования на ситуации. А в блокировках и шаблонах любовь не живет.
Сердце тоже устает.
Неудивительно.. Значит это была всего лишь влюбленность..
V V
Она не проходит, она видоизменяется.. . с возрастом.
Назека
почему бы ей не проходить.. мимо
У кого проходит тот по настоящему не любил.
О*
Ольга *
Это скорее всего связано с возрастом
потому что любовь слепа.. . наверное
Не знаю.. .
"Семь или восемь дней пылал огонь сердечный,
И, право, стоило, чтоб он и впредь не гас!
Ах, если бы любовь могла быть вечной, вечной!
Но счастье лишь блеснёт - и покидает нас. "
любовь может пройти как обычная болезнь или оно прячется глубоко внутри в твоём сердце и кого ты любил и он узнал что ты его разлюбил он так оскорбился ну все таки он тебя любил