Психология

Зачем люди тратят свое время на тех людей, которые их ненавидят?

ну, раздел имущества и наследство еще не отменяли
Людмила Ещенко
Лучший ответ
Хороший враг лучше плохого друга
Меня не за что ненавидеть, можно только завидовать, если найдут чему.
Elena Y
и я так думаю
Арина Канина
У меня таких нет
Елена Калгина
Чувствуют свою вину
Юлия Денисова
В каком смысле тратят время? И что значит ненавидят?
Всё дело в том, что люди не задумываются над тем, что эта ненависть не направлена на человека. Скорее она направлена на те поступки, которые совершает этот человек. Ведь измените внутренний мир этого человека и ваша ненависть может перерасти в любовь. Это возможно благодаря Библии.

«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16,17)

Поэтому, возможно такие люди руководствуются мудростью. Вот что говорит об этом Библия:
«23 Кроме того, отвергай глупые и невежественные расспросы, зная, что они порождают распри. 24 Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло. 25 Ему нужно с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно — быть может, Бог даст им раскаяние, ведущее к точному знанию истины, 26 и они смогут прийти в себя, освободившись из ловушки Дьявола, видя, что пойманы живыми, чтобы исполнять его волю» . (2 Тимофею 23-26)

А так же вы можете получить ответы на свои вопросы посетив сайт: jw.org и посмотрев ролик "Зачем изучать Библию? "
Диана Кесова
Видимо больше не на кого.