Психология

Скромность всё еще украшает или это комплекс?

Понимаете, в космосе нету понятий "верх-низ". Так и со скромностью. Там, где она целесообразна - украшает (это Вам Георгий достаточно показал) . А там, где она вредит, там она не украшает, а портит. С некоторыми людьми невозможно общаться и взаимодействовать иначе, как быть абсолютно нескромным. Иной раз приходится "демонстрировать" таковым то, чего на самом деле (у меня) нет. Тому, кто не хочет докопаться до сути, одной из личностей его собеседника будет вполне достаточно.
Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ, в общем (как сказал И. Х.).
Жанна Милостивенко
Лучший ответ
я думаю, что украшает..) Это мило..
Лина Наумчик
Понятие «скромность» включает в себя различные оттенки значения, например: «отсутствие тщеславия или самомнения» , а также «нежелание выставлять напоказ свои достоинства, заслуги или имущество» . Как отмечается в одном словаре, скромный — это «тот, кто держится в рамках» . Скромный человек не выходит за рамки приличия. Кроме того, он сознает, что у его обязанностей есть пределы и что его возможности не безграничны. Он понимает, что не на все имеет право. Бесспорно, со скромными людьми приятно общаться. «Ничто так не украшает человека, как подлинная скромность», — писал английский поэт Джозеф Аддисон.
Это частица Неба на земле. Все мужики в тайне хотят, чтобы их жëны были скромными!
Скромность это - одна из моральных ценностей.
все должно быть в меру
скромность украшает но оставляет голодным
Олеся Холод
Зависит какая))