Английский шпион-перебежчик (забыл его фамилию) был пригрет моей страной еще тогда, и обласкан на уровне военной разведки, т. е. - по полной. да. ) Но одна фигня его печалила - отсутствие вустерского соуса в магазинах и на столе его.
Скромность девушек - это тот самый соус. Его вроде бы и не много надо, но он. цуко, создаёт букет знакомый и родной. Скромность - соус внезапный, возникающий по желанию самих девушек ( а как он мог бы ещё возникнуть?!) , но такой пряный, что от него башка совсем кругом идёт. Это как в футболе, когда нападающий, прорвавший все "защиты", и обманувший вратаря, перебросивший ему "за шиворот" мяч, ведёт его этак лениво. А затем... легонько толкает ногой в ворота. Гоо-о-о-л!!! !
Та же фигня и со скромностью. Лёгкий толчок в сторону самца... и он - дурик. )
Я сам обманываться рад (с) ))
Психология
Почему все твердят, как заведенные,что скромность и простота украшают девушку? И это все "украшения"?
чушь это всё
Ну конечно, скромный костюм от Шанель. сумка и туфли от кого-нибудь)) ) - и никто не заметит нескромную стоимость))
Простота иногда хуже воровства... .
Раньше в старину говорили бери невесту не в хороводе, а в огороде.. .
Украшает девушку на мой взгляд, кроме красоты душевной и телесной -деятельность, предприимчивость, хозяйственность, самостоятельность...)
У меня есть такое понятие, как первично созданное существо, искреннее и неповторимое, без заскоков и веяний общества людей.
Мда.. . Здесь, как видите, "заведены" на абсолютно противоположные нормы. Так и хочется назло ответившим уродам и уродкам стать самой скромной и простой.
потому, что часто предложить больше нечего
родители "завоспитывают" таких девушек в духе "главное в жизни - это замуж и родить"
откуда там что-то кроме скромности запросов и простоты?
Наталья Попова
А "замуж и родить" - разве это не главное? А что тогда главное? Закончить школу и универ, найти престижную работу, заработать пенсию?
потому, что все любят учить, лечить и воспитывать, за собой не замечая)
это они хотят не обидя Вас сказать,что Вы перешкаливаете в несоблюдении норм и правил поведения в приличном обществе
Зарина Масимова
...почему Вы решили, что речь идет обо мне? Странно?
4 размер, все остальное лишнее.
Лучшая жена получается из поповой дочки. отсюда все и пошло.
Простота - Невинность - Скромность

В наше время скромность и простота считается позором, слабостью. Человека просто засмеивают