Психология

Почему этот мир так откровенен в своей уродливой простоте? Мир людей и их скотских желаний, помыслов..

«Мир» откровенен (открывается) во всей «своей» (абсолютно) бес-форменной простоте, если Ты откровенна во всей Твоей БЕЗ-форменной простоте.
Поскольку Ты открываешься «миру» (=Зеркалу твоего ума) в Твоей уродливой (=форменной =гадкой, скотской) простоте, то (именно поэтому) мир откровенен с тобой в своей уродливой (=форменной =гадкой, скотской) простоте.
«Око за око, зуб за зуб». "На зеркало неча пенять, коли рожа крива".

Иначе говоря, никакого «мира» вообще не существует. В этом заключается его БЕЗ-форменная простота (=его абсолютное отсутствие). И ты в этом всякий раз (ночью) убеждаешься во сне БЕЗ сно-видений.
Днём Ты смотришь сно-видение, которое Тебе показывает Твой ум. Твой ум показывает Тебе только То, что ты хочешь видеть (на абсолютно пустом месте!) – «мир людей и их скотских желаний, помыслов..»

Фактически Ты видишь в этом сно-видении всегда лишь СЕБЯ. "Скотские желания, помыслы не у "людей", а у Тебя". У "людей" нет вообще никаких "своих" желаний, помыслов. Все желания, помыслы во всех "людях" - Твои (="твоего ума дело"). Ты - изобретатель (художник, скульптор) всех "людей". Именно Ты приписываешь "людям" все их мысли, действия, всё их прошлое, настоящее и будущее.

Ты (просто) играешь всю твою "жизнь" в "дочки-матери" (=в куклы =в "людей" =в "себя"). Ты играешь в (ту или другую) "СЕБЯ", которой у тебя (откровенно =по-просту говоря) просто не существует вообще.

https://www.youtube.com/watch?v=p7L-K0k8u7c
«Я леплю из пластилина -
Пластилин нежней, чем глина -
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак...»

Ты - клоун, у которого есть (та или иная) МАСКА (=уродливая простота). А под маской у тебя НЕТ никакого лица вообще! В этом и всё твоё полное откровение (=простота без малейшего уродства).
https://www.youtube.com/watch?v=kxLcXIOjHRs
«По острым иглам яркого огня
Бегу, бегу - дорогам нет конца.
Огромный мир замкнулся для меня
В арены круг и маску без лица…»

Почему Ты так (недостаточно) откровенна в твоей уродливой простоте - "мир людей и их скотских желаний, помыслов.."? Будь же (стань) более откровенной - разденься до-гола (=до "ничего"). Сбрось (на-конец) маску твоего (никому не-нужного) лице-мерия! "Будь проще" - естественней. "Что естественно - то не без-образно" (не уродливо) (?).
Капитолина Говорухина
Лучший ответ
потому что мы сами его привели к этому
Каковы мы все, таков и наш мир!
Потому что этим миром управляет Сатана.
Чэньчэнь Вэй
каков есть...есть пчелы и мухи
И он прекрасен. А люди это умные звери, не осознанные. цени каждый миг жизни, ведь ты не знаешь, что станет с тобой в следуюший. И все такое прочее ))
Юлия Федорчук
Каков человек, таков и созданный им мир.
Юлия Любина
Видимо ты не видел как тигры слонов жрут
Да, ненависть и злоба. А что здесь? Улыбки и слова, тонкие жесты, красивые позы, часы, тишина, порядок и привязанность друг к другу. Но все это у зверей. А у людей?
люди отстают от животных ...не все их превосходят...
Чтобы жизнь мёдом не казалась
Дарья Котова
Библия доходчиво отвечает на ваш вопрос. Наши прародители отвергли Бога, по их вине люди рождаются не совершенными. Бог очень любит людей и дал людям руководство к жизни, Библию, чтобы не смотря на несовершенство люди жили счастливо. Большинство людей не живут по принципам и законам Бога и по этому пожинают горькие плоды.
(я точно ховорю ему баба не дала))(блин, лайкнул..дала..видать мало))
Я бы не сказала, что мир полностью откровенен. Очень много пластов даже социальных отношений скрыто...
вчера я был умным и (поэтому я)хотел изменить мир.

сегодня я стал мудрым,и поэтому я меняю себя,- Д Руми(поэт)
___
мир=зеркало(и вчера,и сегодня)