Психология

Почему каждый ущербный на голову идет на психолога учиться?

Умнее от этого не становится, зато с чувством собственного величия начинает людей жизни учить.
мало таких, в основном что бы себя вытащить из болота)
ОК
Олеся Котова
Лучший ответ
Надежда Вараксина Подавляющее большинство
Чтоб вылечиться самому
патамушто нет понимания глубины психологии ...но тенденция правильная... ибо даёт познание хотя бы себя.. хотя бы в мизерных пределах понимания
Психу становится легче, если он имеет рациональное объяснение своей придури.
Ну, или думает, что имеет.
Тогда придурь становится "видимой".
Карьеризм, гордыня, мания величия, тупость это вещи никак не связаны с названием профессии. Не буду конкретно называть каких профессий, чтобы кого-то зря не обидеть. Но, судя по нашей жизни, это не редкость... Психолог должен хорошо владеть СЛОВОМ, потому что оно может и убить, и излечить, смотря как его применить. Все мастера слова, поэты например, всегда были хорошими психологами. Одно, удачно сказанное, слово способно изменить СУДЬБУ человека!
может подсознательно себе хотел помочь))
Нет почему! Из добрых побуждений. У меня есть знакомый, у котрого родня вся, отсидевшие алкаши, то есть я сам бы и не поверил, но как знать, может сильный психолг выйдет
а на большее они не способны. а тут -болтай, что в башку придет и сохраняй вумный вид
Бо На
Согласен, все отщепенцы с которыми я учился в школе сейчас психологи. Ну на голову они конечно не ущербные (в основном) , просто люди из не совсем благополучных семей или с низким прожиточным минимумом. А на психолога по тому и идут, что кроме как анализировать события, вместо того, чтоб радоваться настоящему не умеют.
Соглашусь, что знаний мало - нужна практика.
Чтобы голову подправить. :) Но знания - необходимы.

Не соглашусь с тем, что каждый:
большинство ущербных просто бухает.
Janina Sarkisyan
для некоторых умение говорить -лучше, чем махать кувалдой
Надежда Вараксина Или создавать видимость умного.
Где то читала, что на психолога идут учиться неуверенные в себе люди.
Люди разные нужны, люди разные важны.
[.
[..aigule4Ka ..]