Психология
Тяжёлый вопрос. Я Прав. что поддерживаю жизнь матери?. знаю, что умрёт.
Тут дело даже не в правоте, а в милосердии и любви к ближнему. Она ваша мама и этим все сказано. Бог вам в помощь. Не вы дали ей эту жизнь и не вам ее забирать, если что.
Так ведь альтернативы всё равно нет.... вы правы
Ну ты и про себя тоже знаешь, что умрешь. Тем не менее, свою жизнь ты поддерживаешь, не так ли?
Прав. Мы все рано или поздо умрём
Прав.
До последнего её вздоха будь с ней...
Вы правы.
Сил Вам и помощи врачей.
А я бы даже постеснялся такой интимный вопрос выносить на обсуждение. Чё вы всё в инет тянете? Как то это не по людски..
Бабушка в старости боялась быть лежачей. Так и говорила: "хочу жить покуда могу сама себя обходить". Когда у нее случился инсульт, и половину тела парализовало, она отказалась от еды и воды. Решила умереть. Мама, конечно, вызвала врача. Ходила медсестра делать уколы. мне, кажется, уколы и поддерживали в ней жизнь. На восьмой день, когда пришла медсестра я предложила маме отказаться от них. Укол не сделали, и под утро она умерла. Мне казалось, что мы продлеваем её мучения. она зажимает рот и не принимает даже воду, а мы вкалываем мочегонное. Растягиваем мучительное время ожидания смерти. страшно, все страшно. трудно и мучительно. так же трудно она умирала, здоровое сердце все никак не хотело мириться с её решением. Кто бы мне мог ответить, и есть ли он этот правильный выбор. И, конечно, я чувствую себя предателем.
Делайте так как чувствуете. я надеюсь у вас будет все хорошо.
важно что она хочет
а не ты
всё что в наших руках это только помочь, остальное не в наших силах
Если она не мучается от болей, прав.
Прав на 100%. И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ИНАЧЕ!!!
я маме сказала что если я буду в состоянии, когда кормить меня будут через зонд- то чтобы меня не кормили! а только поили!
а вообще стоит поговорить с ней. если она в безсознательном состоянии, то посидеть рядом и договорится, что одно шевеление пальцем- это да, а два- нет.