Психология

Тяжёлый вопрос. Я Прав. что поддерживаю жизнь матери?. знаю, что умрёт.

Тут дело даже не в правоте, а в милосердии и любви к ближнему. Она ваша мама и этим все сказано. Бог вам в помощь. Не вы дали ей эту жизнь и не вам ее забирать, если что.
Жулдыз Алжанова
Лучший ответ
Так ведь альтернативы всё равно нет.... вы правы
Marina Kandybko
Ну ты и про себя тоже знаешь, что умрешь. Тем не менее, свою жизнь ты поддерживаешь, не так ли?
Даша Куликова
Прав. Мы все рано или поздо умрём
Прав.
До последнего её вздоха будь с ней...
Вы правы.
Мария Фасхеева
Сил Вам и помощи врачей.
А я бы даже постеснялся такой интимный вопрос выносить на обсуждение. Чё вы всё в инет тянете? Как то это не по людски..
Бабушка в старости боялась быть лежачей. Так и говорила: "хочу жить покуда могу сама себя обходить". Когда у нее случился инсульт, и половину тела парализовало, она отказалась от еды и воды. Решила умереть. Мама, конечно, вызвала врача. Ходила медсестра делать уколы. мне, кажется, уколы и поддерживали в ней жизнь. На восьмой день, когда пришла медсестра я предложила маме отказаться от них. Укол не сделали, и под утро она умерла. Мне казалось, что мы продлеваем её мучения. она зажимает рот и не принимает даже воду, а мы вкалываем мочегонное. Растягиваем мучительное время ожидания смерти. страшно, все страшно. трудно и мучительно. так же трудно она умирала, здоровое сердце все никак не хотело мириться с её решением. Кто бы мне мог ответить, и есть ли он этот правильный выбор. И, конечно, я чувствую себя предателем.
Делайте так как чувствуете. я надеюсь у вас будет все хорошо.
Алина Батаева
важно что она хочет
а не ты
всё что в наших руках это только помочь, остальное не в наших силах
Если она не мучается от болей, прав.
Прав на 100%. И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ИНАЧЕ!!!
Инна Дамм
я маме сказала что если я буду в состоянии, когда кормить меня будут через зонд- то чтобы меня не кормили! а только поили!
а вообще стоит поговорить с ней. если она в безсознательном состоянии, то посидеть рядом и договорится, что одно шевеление пальцем- это да, а два- нет.