...вроде и расстроена, но чувствую какое-то облегчение.. . почему так?
Оборвались какие-то привязки, стало почему-то легче... хотя и боюсь признаться себе, но.. .
да он был не единственным, но самым близким из всех с кем спала, и вроде умер и надо плакать, но чувств таких нет, есть лишь такое будто разрешились проблемы некоторые.. .
это плохо?
извините, но признаться больше некому...
Психология
Я не права и что это за чувства то? Умер парень, а я чувствую облегчение, это нормально?... (вн)
Здравствуйте Поля. Вам так много тут написали ...
Расскажу из опыта. Мне приходилось встречать людей, которые испытывали непонятное им облегчение после ухода некоторых, даже самых близких людей. В некоторых случаях это было связано с тяжелыми болезнями, или травмами ушедших. Люди проживали вместе с ними их боль и страдания. И когда они уходили, те испытывали облегчение, так как он (а) отмучился. Приходилось встречать такие случаи, когда человек провожая даже самых близких испытывал смешанные чувства и горести и облегчения.
Кто знает на самом деле, как происходит.. . Может быть мы способны чувствовать ушедших.. . может быть чувства облегчения на самом деле испытывает ваш друг, находясь в энергетическом состоянии. Вы просто чувствуете, но не можете понять. . откуда это в Вас.
У самой лично.... когда провожала ушедших слез не было. Молчание. Все плачут. С могилок едем. . все успокоились.. . я плачу.. . Поля все индивидуально. Будь собой. Может быть светлая память о нем в твоем сердце, без слез, принесет ему больше пользы.
Ты отврати свой взор унылый,
И над могилою моей не плачь.
Ведь все едино и отец единый,
Но плачь для сердца, как палач.
Ты лучше мне дари свою Надежду.
В душе своей молитву сотвори.
И я как птица в небесах воскресну.
А там простор награда для души.
Милая Поля Света и Любви.. . всем нам!!!
Ты отврати свой взор унылый,
И над могилою моей не плачь.
Ведь все едино и отец единый,
Но плачь для сердца, как палач.
Ты лучше мне дари свою Надежду.
В душе своей молитву сотвори.
И я как птица в небесах воскресну.
А там простор награда для души.
Обычное явление...))))
Совсем мёртвый! ДА? Уморила:
"надо плакать"? Кто сказал? Традиции? "Ф топку их! " (с) ...Каждый скорбит и помнит по своему. Может ему будет ближе то что вы его просто помните, а не традиционно воете на похоронах.
Как то был на похоронах, бабы воют - хоронят. Подошел попрощаться с покойным, глянул на плачущих - а у них глаза "трезвые". Деланое все - так противно стало. Лучше б уж молчали...
Возможно, он очень сильно страдал. Теперь ему легче.
Думаю, что совесть может грызть, если есть перед ним вина какая - то!! ! А если есть только облегчение, значит, он с вас забирал энергию - не обязательно, как энергетический вампир, а, даже обычно - УСЛОЖНЯЛ вам жизнь!! ! Бывает с человеком не просто порвать. И женщина терпит и тащит свой груз.
Если это был большой камень на шее, то Ваши чувства теперь нормальны. Иногда осознаешь, как относился к человеку, только когда его нет (не обязательно умер).
Я вам советую обратиться за помощью к профессионалам.
Сейчас многие состояния удается купировать.
Покой, лекарства, прогулки на свежем воздухе, бульончик и никакого Интернета - глядишь и стабилизируется состояние...
Это от которого вы забеременели или его друг? Не страшно, вот если б оба померли.... тогда да, можно погрустить ...в обществе третьего друга.
Просто Вы его не любили.. .
А то, что плакать не хочется.... Вы же чувствуете, что так не должно быть, возможно, Вы поплачете о нем попозже, когда придет осознание того, что случилось,
его ведь больше не будет....
Ты не обязана испытывать те чувства которые не испытываешь на самом деле, смирись с этим и прими, раз тебе полегчало, значит так надо. А ощущение такое потому что мы знаем, какая должна быть реакция на событие, а раз ее нет то к чему это чувство вины.
Значит, у Вас пока не наболело.. .
Значит, Вы пока ещё не поняли, насколько огромна утрата.. .
Но много плакать тоже не нужно...
Елена )))
А ей вообще не хочется. Облегчилась ведь, как в туалете.
Так их у Вас много, подумаешь, одним стало меньше...
Нуууууууууу.... одним еб***ком стало меньше!! !
Значит не было любви!
Когда сердце - общежитие, а постель - вокзал, то все события - мышиная возня.
Гульжан Боранбаева
А, супер, отличное выражение! +5 баллов!
нормально . чтоб они все здохли
Повторяться не хочу.. Это случается потому что от" холодности сердец" между вами.. Кто виноват в этом не мне судить.. Или если человек долго мучился и мучил своей болезнью или характером других, перед смертью. .
Тогда остаётся боль.. и облегчение.. Я знаю такое..
у вас таких много?
Не обсуждай эту тему со знакомыми.
Не вини себя, прости себя, отпусти ситуацию.
Не обязательно его помнить, можно иногда вспоминать.
В жизни все бывает.
Он ушел - светлая ему память. А живые должны жить.
Удачи тебе и будь счастливой!
В жизни все бывает.
Удачи тебе и будь счастливой!
слезы придут позже. Каждый по-своему переживает горе.
Поля, твой "Черный юмор", на высоте.. Браво. Почему то, уверен, что -Ты -Мужчина. Тогда, все становится, на "Места" (Как бы проигрывааешь, аналогичные ситуации из твоей жизни, подозреваю, что , "ЗЛОЙ"...Отец твой.
какой из троих? ты хоть смерть в свои фантазии не приплетай.
Конечно вы чувствуете облегчение!! ! Ведь круг потенциальных отцов вашего будущего ребенка и вашего богатого или не очень мужа ссузился! ? Или этот вопрос уже не актуален для вас? Сколько можно эпатировать народ вашими странными вопросами?
Юлия Крючкова
Медики выявили, что после 17 связей с разными мужчинами в организме женщины скапливается такое количество паразитов и инфекции, что матерью стать она уже не может, а если вдруг станет, то родится уродец.
Разрешились-)Теперь он навеки с Вами и ничто Вас не разлучит-)Тело, являющееся препятствием, мысли, являющиеся барьером, теперь не мешают уже... и его тепло я слышу в Вашем сердце-)его любовь с Вами-)
Поля у Вас все вверх дном, Вы и ребенка своего любить не будете и мужа и счастливой никогда не будете,
потому что по какой дороге пойдешь то и найдешь..
у тебя были не разрешимые проблемы к нему... ты возможно чувствовала за что-то вину перед ним!! ! Это скорее на подсознательном уровне. А со смертью твое подсознание от этой вины избавилось и тебе стало легче.. . Это примерно так же, как если бы ты убила шантажиста (проблемы твои умерли) . И ты стала свободной. Возможно тебя тяготили какие-либо обязательства к нему... в-общем, я считаю, нет ничего плохого в том, что ты чувствуешь облегчение. Своей скорбью ты его не вернешь, но и себе ты плохого не делаешь....
вы были не свободны и не знали что делать. когда он умер, сама проблема выбора, несвободы и колебаниями пропала. нет парня нет проблем с ним. нет тех мыслей которые заставляли беспокоится.
просто рада что до аукциона дело так и не дошло))))
Для меня это не нормально, я и за незнакомых людей переживаю! Хотя как знать, может я не нормальная, а с тобой всё в порядке? у каждого своя степень нормальности, если можно так сказать! Я не знаю, но мне грустно, когда умирает человек и даже не знакомый, а тут близкий. Значит не было у Вас близости, а чистой воды трах! по моему так!
Да.. это уже диагноз!!!
Может быть у вас позднее зажигание, и вы в неком шоковом состоянии - не осознаёте цену утраты, а может быть вы просто знаете, что смерти нет и вы с ним когда нибудь ещё встретитесь.. .
...Два очень милых человека,
Живущие в домах соседних,
Ходили вместе на работу,
Не ведая, что день последний.
Встречал ЕЁ он у ограды,
И молча шёл, смотря под ноги,
ОНА с улыбкой – жизни рада,
Кружила рядом у дороги.
Ходили так они не раз,
ОН всё молчал, ОНА всё пела,
Но видно пробил чей-то час.. .
И смерть из-за угла глядела.
Глухой удар и тишина,
В нём словно мир перевернулся,
ОНА лежит, ОНА одна,
Водитель только обернулся,
И испугавшись, вмиг исчез,
Нажав на газ что было сил,
А ОН в секунду поседел,
И об одном ЕЁ просил.
Не оставлять ЕГО сейчас,
Побыть тут, рядом, пять минут,
Врачи приедут и на раз,
Помогут, оживят, спасут.
Но не услышала ОНА,
ЕГО мольбу и крик истошный,
Осталась только седина,
И шепот, чей-то осторожный.
И вот гуляя, через год,
Котёнка в парке ОН нашел,
И подобрал, ну кто поймёт,
Зачем домой ОН с ним пришел.
Рос тот котёнок, спал и ел,
И не котёнок, уже – кошка,
ОН с ней гулял и с ней болел,
Всё было в жизни понемножку.
Вот только взгляд ЕЁ смущал,
Когда ОН в ванне раздевался,
Не мог понять ОН и не знал,
Чего ж ОН кошку так стеснялся.
Но судеб мы своих не знаем,
Нам только просто жить дано,
И сами часто исчезаем,
Видать так кем то решено.
Ушел он тихо по болезни,
Цветы, венки, слова, вытьё.
И только кошка всюду лезла,
Не отогнать никак ЕЁ.
И молча сидя на могиле,
ОНА мурлыкала себе,
Ведь девять жизней были в силе,
Жаль не в людской они судьбе.
Их все ОНА отдать хотела,
За взгляд любимых сердцу глаз,
А сторож иногда не смело
Кормил ЕЁ порой не раз.
И вот однажды ранним утром,
Когда ещё кругом роса,
ОНА услышала как будто,
Родные сердцу голоса.
Проснись, не нужно убиваться,
Всё то, что было не вернешь,
Пошли гулять и кувыркаться,
Сегодня, что-то ТЫ найдёшь.
ОНА проснулась и глаза,
Увидела с собою рядом,
Как голубые небеса,
С прищуренным и нежным взглядом.
- Ну здравствуй милая, поймёшь?
Я вот вернулся, принимай,
Все девять жизней не убьёшь,
Мы будем вместе так и знай.
И вот опять два существа,
Живущие в дворе соседнем,
Гуляют вместе до утра,
Я видел их пока последним.
\Серый Cтранник\
...Два очень милых человека,
Живущие в домах соседних,
Ходили вместе на работу,
Не ведая, что день последний.
Встречал ЕЁ он у ограды,
И молча шёл, смотря под ноги,
ОНА с улыбкой – жизни рада,
Кружила рядом у дороги.
Ходили так они не раз,
ОН всё молчал, ОНА всё пела,
Но видно пробил чей-то час.. .
И смерть из-за угла глядела.
Глухой удар и тишина,
В нём словно мир перевернулся,
ОНА лежит, ОНА одна,
Водитель только обернулся,
И испугавшись, вмиг исчез,
Нажав на газ что было сил,
А ОН в секунду поседел,
И об одном ЕЁ просил.
Не оставлять ЕГО сейчас,
Побыть тут, рядом, пять минут,
Врачи приедут и на раз,
Помогут, оживят, спасут.
Но не услышала ОНА,
ЕГО мольбу и крик истошный,
Осталась только седина,
И шепот, чей-то осторожный.
И вот гуляя, через год,
Котёнка в парке ОН нашел,
И подобрал, ну кто поймёт,
Зачем домой ОН с ним пришел.
Рос тот котёнок, спал и ел,
И не котёнок, уже – кошка,
ОН с ней гулял и с ней болел,
Всё было в жизни понемножку.
Вот только взгляд ЕЁ смущал,
Когда ОН в ванне раздевался,
Не мог понять ОН и не знал,
Чего ж ОН кошку так стеснялся.
Но судеб мы своих не знаем,
Нам только просто жить дано,
И сами часто исчезаем,
Видать так кем то решено.
Ушел он тихо по болезни,
Цветы, венки, слова, вытьё.
И только кошка всюду лезла,
Не отогнать никак ЕЁ.
И молча сидя на могиле,
ОНА мурлыкала себе,
Ведь девять жизней были в силе,
Жаль не в людской они судьбе.
Их все ОНА отдать хотела,
За взгляд любимых сердцу глаз,
А сторож иногда не смело
Кормил ЕЁ порой не раз.
И вот однажды ранним утром,
Когда ещё кругом роса,
ОНА услышала как будто,
Родные сердцу голоса.
Проснись, не нужно убиваться,
Всё то, что было не вернешь,
Пошли гулять и кувыркаться,
Сегодня, что-то ТЫ найдёшь.
ОНА проснулась и глаза,
Увидела с собою рядом,
Как голубые небеса,
С прищуренным и нежным взглядом.
- Ну здравствуй милая, поймёшь?
Я вот вернулся, принимай,
Все девять жизней не убьёшь,
Мы будем вместе так и знай.
И вот опять два существа,
Живущие в дворе соседнем,
Гуляют вместе до утра,
Я видел их пока последним.
\Серый Cтранник\
не нормально это
Какие ни есть чувства -они наши, это жизнь, значит права....
читая ваши вопросы-не удивлена, все правильно, логично...
Это реакция организма на стресс. Не умничай. Если сяс не плачешь от потери, потом задолбает чувство вины. Всеравно в конце жо-а...
ну для человека с мушкой над правой губой это нормально)
и не мне судить о ваших недостатках.. . и задан ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ... и получен два ответа на номер.... 869... 147... и так цитирую.... 869....Разум сказывает... Легко ли вам внести оживлении в довольно скучную компанию.... 147....Разум сказывает.... Намучишься.. . так научишся.... конец цитаты.. . Это значит.. . вы ещё неиспытали велико горе.. . если вам и предстоит намучаться... чтоб узнать какого счастье дорого постоит... тогда узнаешь велико потеря такого человека... тогда и наплачешся.. . и вспомнишь его ласковых слов и обояний.. . как тогда тебя он любил.. . и не зря он с вами столько времени пробыл.... это ещё неразрешилась.. . а только начинаеться... твои страдание и твои осознание...
Не надо спать с кем попало, тогда узнаешь и человеческие чувства.
Это нормально, не переживай. Правда.
" Со временем, конечно все наладится, мы заживем привольно и беспечно, и даже то из памяти изгладится, что стоило бы сохранить навечно"
Когда человек умирает, значит та роль исполнить которую он приходил - закончилась и он ушёл готовиться к следующей. Легче от того что в душе вы знаете что ничего страшного не произошло, а совсем наоборот. А вот себя бояться не стоит, куда ж Вы от себя-то денетесь? ))) И не надо смотреть на то как ведут себя другие в подобных ситуациях. Ощущения и чувства ведь Ваши? Значит будьте Собой и ведите Себя по-своем ;)
просто у тебя книму ничего не привязывало
Злезы - это действие на показ. Если не хочется плакать, то не в коем случае и не плачь. Спала ты только с ним или не т- тоже не имеет значения. Свобода, та, которая внутри нас - самое важное в жизни - главное его не перепутать с одиночеством.
То, что он умер, не исправит его поступков и слов. И вообще - чужая душа - потемки. Главное чтобы ты себе в чем-то призналась. Что бы твое замешательство не прошло бесполезно и бессмысленно.
Плохо.
Здраствуйте !!!тысячи людей и тысячи мнений.
а мне кажется, что больно и трудно людям тогда, когда они теряют кого-то очень близкого, дорого.
Значит он был Вам не так близок и дорог.
Или просто у вас сильная психика и она не дает Вам впасть в дипрессию.
Может всетаки не стоит поддерживать такие близкие отношения с теми кто Вам не дорог.
Не растрачивайте свою жизнь на всех !!!
мне больше всего понравилось: " ..из всех тех с кем спала... "
Извините конечно, но это не только не нормально, но и кошмарно, когда у человека такие чувства. Но с другой стороны, наверно, есть какие-то причины, возможно в глубине души, неосознанные, потому что на пустом месте такое патологическое чувство возникнуть не может.
О_о конечно плохо, у меня даже когда дальний знакомый умер мне было его очень жаль О_о
Да Вы еще и в положении?)) ) Вам нельзя волноваться.