Психология

Чувствовал ли ты ОБИДУ... (Вн)

За то, что никто не слышит немой крик отчаяния из последних сил?
Обиду, за то, что не можешь и не хочешь быть таким сильным, теряя что-то гораздо более ценное… Что просто не можешь жить, как все…
Обиду, что коверкают и насмехаются над самым чистым, пытаясь втоптать тебя грязь…
Обиду за то, что не можешь дышать от боли и не слышишь стук в дверь, не слышишь даже просто голоса в голове, чтоб сказал хоть слово, чтоб стало легче. Что никто не протянет руку, что все в итоге отвернутся.
Чувствовал ли ты когда-то, что не в силах ни на миллиметр поменять свою жизнь, которая ничего не значит…
Что своим безразличием, лишь пытаются утвердиться в своей "мудрости"...
Ощущал ли, что самое значимое и ценное урывают, опустошая тебя…
Обиду на себя… Обиду на Бога…

На что ТЫ обижаешься?
Римма Солопова
Не стоит на обиды тратить энергию.
Альфия Салиахметова
Лучший ответ
да, но после того как повзрослел от неё и следа не осталось, глупо обижаться на кого либо ещё глупее на себя и уж совсем бестолково на Бога

Одному человеку снится сон. Идет он по берегу моря, оставляя на мокром песке следы. Рядом идет Бог. Человек оборачивается и видит перед собой всю свою жизнь и две цепочки следов- его и Бога. Когда в жизни все было хорошо, на песке оставалось две пары следов, а в самые тяжелые моменты – только одна.
Тогда человек спрашивает у Бога с укором: «Вот ты говоришь, что любишь меня. Но почему, когда мне было действительно плохо, на песке оставалась только одна пара следов? Значит, ты в те моменты бросал меня?»
На что Бог ответил: «Когда тебе было тяжелее всего, я нес тебя на руках».
Римма Солопова много притч красивых и стихов, но все лишь слова...
Было дело (((Выбираюсь.
И сама была виновата.. И передо мной были виноваты.

По земле ходила нищая душа.
Позабыв про счастье и любовь.
По земле ходила нищая душа-
И у Доброты просила кров.
Но была жестокой Доброта-
Нищенку с порога гнали прочь..
И она решилась умереть-
боль не удавалось превозмочь..
И пришла та нищая Душа -
К Богу- попросить простить за слабость.
Бог сказал-иди-я все простил.
Только перестань о прошлом плакать.
И пошла та нищая Душа-снова в мир
Учиться жить и верить.
И любить.. И понимать-
жизнь одной линейкой не измерить.
Динара Усенова
Римма Солопова это не Бог, а та же жестокость
прощайте своих обидчиков. жить будет легче
на людей, которые обманули мое доверие..
хоть в этом и сама виновата..
вообще не надо обижаться