Психология

Если в жизни за другого, человек чувствует стыд, боль, обиду, это, все же, от проекции на себя? Или...

Он на себя проецирует последствия.
Radost Mamy,gordost Papy
Лучший ответ
единая бесконечность.
Алися *
не суди по себе ...не все такие хорошие )))
Galina Sh
Я думаю, так бывает, когда чувствуешь Потерянную Душу.. . а помочь. . не можешь!.. .
Вот тогда и стыдно и обидно. За неё (эту Душу) .
Стыдно и обидно за себя.
За своё бессилие.
Более подробный ответ на вопрос можно экстрагировать из этого текста.
Уверен, он заслуживает вашего внимания.

***
Успокойся. Ничего не вернуть и я не собираюсь.
Прости, что так.. .
Но ты глупышка.. .
Мы друг другу так доверились.. .
Вот и вышло наперекосяк.. .
И не нужно мне тут распевать, мол на меньшее я не согласна.. .
Ты прекрасно понимаешь, что если я буду давать сам - то будет МНОГО БОЛЬШЕ.
Так как было и не будет. Потому что было мягко говоря погано.
Ты у ж прости, но я знаю, как могло быть.
Только вот я не собираюсь больше в пустоту себя тратить.
Хотя опять же - с удовольствием сейчас бы тебе мозги промыл бы раз и навсегда.. .
Поверь, ТАК никто не сможет)))))) )
Но пусть будет по-твоему.
Пусть дальше будет по-твоему.
Найдешь ты кого-то.
И я свое с нетерпением жду.. .
Просто очень хотелось действительно Новый Год вместе с тобой отпраздновать.
А про будет то же самое - а хрена!
Я уже раскрыл глазки.
Открой на время почту, или сама скачай песни.
Или не качай.. .
Кстати! Ещё! Радуйся!
До конца января я тебе вряд ли
буду писать или ещё что-то.. .
Разведка доложила, что нет на этой неделе мама отрубает.
Так что.. . Сбылась мечта ...ээээ.. . Ну, твоя))))))) ) Просто не смогу тебе писать!
Раздолье! Сможешь окончательно ожесточится и ощетинится.
Чтоб никкакой поганый Макс больше ничего не сделал плохого.
Прости за боль.
Но раз ты все ламать стараешься - я отстраивать не буду.
Нет смысла.
Водиночку не выйдет.
Мы не предназначены друг для друга.
А жаль.. .
Я люблю тебя.
Люблю, как очень хорошего, но запутавшегося человека.. .
Как что-то милое.. .
Но не как любят друг друга пары.
***
Елена Захарчук
Татьяна Исмайлова Я не читаю чужих писем. И не имею привычки додумывать за других. Про первую часть ответа понятно. Желаю вам самому с собой найти общий язык и преодолеть трудности.
Наверное потому, что между людьми настолько тесное взаимодействие, что они невольно стали одним целым и понимают друг-друга, как себя. А если это посторонние люди, то возможен вариант, что увидев безобразную выходку, вспоминаешь, непроизвольно, аналогичную свою, видишь себя со стороны и становится стыдно уже за себя, за свои проступки, ошибки.
Это все ваше!
Юлия Ким