Психология
Чем заглушить Боль Обиды?...особенно когда не ты ее держишь, а на Тебя...
Тихий диалог. Наедине. Он, она. Без посторонних. Шепотом. Без слов. При нежном столкновении взглядов. Там много всего наболевшего и обида рушится. Главное понять. Потом прощение само придет, обида перестанет давить камнем, придавливая раненные участки боли. И станет светло. Даже самой темной ночью.
Для этого надо Простить... и ОТПУСТИТЬ ее.... оставить в прошлом... и жить, радоваться настоящему... принимать его таким какое оно есть... иначе никак!
так не бывает. выйдите из позиции жертвы. это вы - хозяин своих эмоций, а не они - ваши хозяева.
Самое простое-излагать в подробностях свои проблемы на бумаге, перечитать, а потом этот лист сжечь или разорвать в клочья. Несколько раз.
Часто смотреть в зеркало и говорить себе только хорошее! !
Душевные переживания хорошо высвобождаются путем сильных физических нагрузок (дома-растяжки, или-фитнес, плавание и пр) .
Отличная терапия-туризм, поездка в др. город или страну.
И главное-помни: если с тобой обошлись несправедливо, это вовсе не означает, что такого ты достойна.
Споткнулась? Упала? Встала!! ! Стряхнулась!! ! Поправила корону!! ! И пошла-дальше!!! !
Удачи!
Водкой!! ! (шутка) Я верю что мы все связаны невидимыми нитями сопричастности. И если кто то на меня обижаеться, мысленно общаюсь с ним, как правило в "процессе общения" приходит понимание причины, самой сути, в конце лицо "обиженного" проясняеться, улыбаться (показатель правильной "работы") и в когда встречаюсь с ним в наяву, от обиды и следа не остаёться. Но это мой опыт, моя вера)))
Время.. . Тоже обижался, а теперь смирился...
Для начала заменить действующий глагол…
Попросить прощения, хотябы мысленно
Обида это обезьяна в мире эмоций, если челове обижается то не стоит это воспринимать всерьез, достаточно дать ему что-то вроде банана. А если человек испытывает какие то более серьезные негативные эмоции относительно Ваших слов или действий, а Вы это считаете всего лишь обидой то тут исправить ничего не получится при помощи банана или выбирания вшей в голове...
Не обижаться. Обижаются только дураки.
Без обид, вы мне не симпатичны, с любым аккаунтом.
Аня Иванова
Заметно)) То-то Вы блюдёте каждый мой новый акк и более того - Даже узнаёте))
Ирина Касьяненко
Глупость бросается в глаза. Я смотрю, потому что они у меня есть. Не обольщайтесь на свой счёт.
Вероятно если на тебя обижаются . то ты чувствуешь себя виноватой Виноватой и правда тяжело себя чувствовать.
Попробуй написать для себя за что ты себя чувствуешь виноватой перед эти человеком. Если ты реально приинила боль то просто извинись. если нет то прими то что иначе ты поступить не могла. :-))). Есть же и твои интересы и границы.
Юлия Творилова
Чувсивуя вину - ты отвергаешь часть самой себя... ту самую которая что-то сделала ...сказала ...
Нужно отпустить. Что твое вернется, лишнее - уйдет.