Психология
Больно , пью второй день ((( Заглушу боль или сопьюсь ?
алкоголь-не выход, похмелье плюс душевная боль еще коварней, предлагаю банально выплакаться, даже вырыдаться, а самое главное попробовать перестать себя жалеть-это самоуничтожение чистой воды, обидчика всей душой и мыслями отпустить, пусть идет своей дорогой, если он способен так обидеть, стОит ли из-за такого человека ввергать себя в пучину страданий? думаю нет.. долой депрессон! женщина сильна и в состоянии справиться с любой болью и без алкоголя, всё в наших руках, даже душевное состояние..
Сопьёшься уже никто не поможет.)))
Нифига она не глушится самое обидное.... понимаешь, что это капец, что опять срыв... а легче не становится... это самое ужасное... Я тоже сорвалась... хотя месяц назад обещала себе не глушить боль алкоголем, т. к. тогда было жутко.... но сейчас по новой... Сама в шоке, а поделать ничего не могу.... как-то легче будто бы когда сознание затуманено... но это палка о двух концах... к сожалению... Ну давай выпьем за НАС!!!! Раз уж алкоголь наш верный спутник!
Regino4Ka Bredneva
Давай ))) За нас ))))
Больно читать.. . И, что тут скажешь... Да, Бог вам, справиться с болью...
Боль не заглушите, а только распалите и наделаете глупостей за которые потом будет стыдно.
Чем хуже эмоционально состояние, в котором пьёшь, тем сильней вырабатывается зависимость. Алкоголь гасит любые эмоции, в данном случае организм воспримет это как сильнейшее позитивное подкрепление и будет выпрашивать допуск к бутылке всеми силами. Пока источник боли не будет ликвидирован - негативное состояние будет повторяться, а организм приучится бухать так, что потом в наркологию надо широкими шагами. Бихевиоризм в действии. Со жрачкой и курением та же история. В таких вариантах лучше секс, даже если подсядешь, то одни плюсы:)
Алла Соловьева
Ого.. я по тому же механизму на "ответы" подсела =))
Regino4Ka Bredneva
куда идти ?
заливать горе алкоголем-признак слабости.... я бы скзала, ничтожности.... ВЫ, ведь, не такая! !
Докажите в первую очередь себе, что вы сильная! Подойдите к зеркалу, посмотрите внимательно, улыбнитесь!! ! да, да, да, еще раз улыбнитесь!! ! Все у вас получится) Наверняка, есть люди, которым вы нужны, помните о них и уважайте себя)
А чего именно добиваешься? Спиться или заглушить боль?
Если спиться, то продолжай пить.
Если заглушить боль, то знай что алкоголь - это депрессант.
Если спиться, то продолжай пить.
Александра Кузьмина
Позвольте поправить. Алкоголь - транквилизатор. На психику действует у разных людей по-разному.
Пить много плохо. Будет только хуже. Завязывай.
Regino4Ka Bredneva
Не могу ((( Очень больно ((((
Я вам скажу одно сравнение. Заглушать "душевную" боль алкоголем - всё равно, что ампутировать ушибленную ногу. Человек не соображает, что ушиб пройдёт, а нога не вырастет новая.
Будешь болеть неделю...
кончай искать истину в вине и начни читать умные книги (религиозную и художественную лит-ру не советую) читать лучше чем бухать, намного приятнее и полезнее
то что нас не убивает делает нас сильнее
жизнь говно, а мы крепчаем
Странно, но хронические алкоголики зачастую задают себе тот же вопрос.
самовыпиливание поддерживаю не останавливайся. Исчезни из этого мира