Психология

Те, кто в небе летал, говорят - самое тяжёлое обратно возвращаться... Шлёпнутся больно боятся. ПОЧЕМУ человек боится боли??

Без привязки сложно, конечно...
Только вот что я Вам хочу сообщить и им тоже-больно упасть можно не только возвращаясь.
И не боятся только те, кто ещё не испытал боль... любую.
Ирина Малькевич
Лучший ответ
боль - это неприятно
Яна Кожинова
Карина Миримова Логично. Но ведь не всё коту масленица?
Извините за ...метафоричность))
без любви можно родиться,
без любви можно жить,
можно умереть и без любви от тоски и без любви просто даром не кому не нужным,
можно создавать - без любви,
можно разрушать без любви...
можно верить без любви и ненавидеть не любя...

а вот без чего ТОЧНО НЕЛЬЗЯ И НЕ ВЫЙДЕТ - это БОЛЬ...

без боли нельзя родиться, без боли не прожить ,
любви без боли не бывает, веры без боли не бывает,
смерь без боли не бывает,
первооснова вселенной не любовь- боль...

Иисус пережил дикую боль при жизни, но не любовь...
дева Мария рожала Иисуса с болью..
жил и умирал Иисус с болью, пытали, не верили, били и прочая...

истинная вера приходит только через духовные страдания, через боль...

и даже если смерть твоя это просто тихо уснул и не проснулся,
хотя такая смерть даруется только избранными 0,01% от всех людей на земле,

то все равно твоим родным больно что ты ушёл...

Вселенная родилась в гигантском супер взрыве ( раздираемая на части это боль...)...

солнца умирают сжимаясь до размера ореха, становятся белыми карликами
это ли не боль - колоссальную массу сжать в такой объём...

земля умирает, от уничтожения природы, воздуха, загрязнения морей океанов...

это наверное больно земле как единому организму...

так что первооснова жизни - БОЛЬ...
Человек не боится боли, он боится, что после того как упадет не сможет подняться
НЕ БОИТСЯ.... Боли... Боль потом душит.. надо бояться наоборот БОЛИ....
в боли живу;)
я болен от того, что болен ближний мой;)
в боли ищу не боль - в боли ищу здоровье;)
боль моя пьянит меня;)