*....боль единственный информационный источник именно для физического тела.... только так органы могут "кричать СОС"....все кроме печени, она проявляет непорядок в своей функции только некими коликами и тяжестью...
а когда этот фильтр-печень забьётся грязью окончательно то сразу "моменто море"...
Что касается душевной боли... мы в своей основной массе стали настолько бездушные, что единственно о чём каждый молит- "пусть с кем угодно
плохое происходит, только не со мной и не с моими близкими"
Некоторые пытаются выставить себя "матерью Терезой", но это обычный
выпендрёж...
Но в принципе я согласна :
*....Боль - корректор, боль- наставник, боль - учитель.. -)))
Психология
Почему человек Так боится боли?.. Ведь именно боль учит
потому что инстинкт..
:)
самосохроняет вне разума
:)
самосохроняет вне разума
Согласна. Лишь кто хлебнул горя становится человеком с большой буквы
Боли не хочется никому, потому и боятся.
можно причинить столько боли (не физической), что возможность у неё чему то поучиться может закончиться пусканием слюны в дурке.
Даже при депрессии умственные способности снижены, так о какой вообще учебе речь может идти?
Учит нас светлая головка или ничему не учит...
Все правильно.
Но мы не мазохисты.
И в психологическом плане тоже.
Хотя знаю я таких, что сами наравются и без неприятностей жить не могут.
Но мы не мазохисты.
И в психологическом плане тоже.
потому что она травмирует психику!
Боль - сигнал о разрушении. Самосохранение заставляет бояться.
боль не свойственна душе, а свойствена телу .спасибо хорошие вопросы пошли
Все дрожат перед наказанием, все боятся смерти - поставьте себя на место другого. Нельзя ни убивать, ни понуждать к убийству.
Будда)
Если бы он ее не боялся, она бы его ничему не учила.
Я не боюсь и никогда не боялась, боль закрепляет... ты просто должна пройти этот путь и все... будь это потеря любви, дружбы, близких... когда мы становимся старше - наши сердца разбиваются....
любая боль учит... боится потому что больно и учит потому что больно
Если бы Ева не согрешила, не было бы и боли душевной. Боль нам не естественна. Но боль учит.
Давай я твою маму убью ведь это не физ. боль тебе