Психология
Чувствую стыд за перевод на новую должность. Как быть?
Год проработал в подразделении №1, по спонтанным обстоятельствам пришлось уйти в подразделение №2, где меня, конечно, приняли ( это все одна работа). Приняли радушно, спокойно. Проработал почти все лето, а оказалось, что меня в день перевода в №2 хотели взять в №3. Мол, человек уйдет, ты у нас уже работаешь, человек нормальный, знакомый всем. В №3 и подхалтуришь, и деньгу заработаешь. Мне очень нужны деньги, там можно заработать, но мне стыдно перед начальницей в №2. Она меня взяла к себе в трудное время, а я теперь ухожу от нее в другое место из-за денег. И коллектив пока не знает, но и они будут голосить, мол, не нравится что ли или как родственник неприкаянный. Будто места найти не могу себе по жизни
Никому ничего объяснять не надо, кроме непосредственного начальника. Он поймет. Так обстоятельства сложились. И быстро увольняйтесь, пока Вас ждут. Поверьте опытному человеку. Желаю удачи!
Люди поймут.. если им объяснить про деньги
не волнуйтесь.. вы так
вы же их ни в какой-то трудной ситуации бросаете
отблагодарите всех.. и начальницу персонально, скажите как она вас выручила и что благодарны
рыба ищет где глубже, а человек где лучше.. это всем известно
по людски распрощаетесь, все будут довольны..
И ЭТО ПРОЙДЁТ..
Стыдно будет, если уйдете по-тихому ...
А от нас что хотите?
Извинитесь пред коллективом и начальником. Так и скажите что нужны деньги.
большинство людей нормальные и правильно поймут ваше решение
Если бы у нас было зрение как у орлов, мы бы увидели муравья с 10 этажа.
какой может быть стыд? вам стыдно за то что вы добросовестный работник?
просто и честно сказать, вот как нам говорите,
ваши объяснения здесь не вызывают же никакого негатива
Вероника Ромыш
Какой негатив!? Всегда надо стремиться к лучшему. Для себя. Потом может другого шанса и не будет.
поговорят 5 минут, да и забудут через день.. людям языки даны, чтобы говорить, обсуждать.. они все равно будут обсуждать, хоть плохое, хоть хорошее. достаточно придумать для людей причину, которая их устроит, и не надо будет переживать. это называется - самому формировать общественное мнение.. или не самому - может "по секрету" дезинфу кому то запустить)
не переживай, у каждого своя дорога, по которой он либо сам идет и сам управляет, либо его кто-то ведет..
Не грузись.. они и не такое видели.. А лучше поговори и честно- объясни ситуацию..)
Людмила Фирсова
Да уже обговорили. Уже взяли.
Вы же выбрали. Правильный выбор сделали. Не жалейте
Деньги не пахнут.
Положите в банк - может пригодится!::)
Обычно мужики поступают как им выгодно.
как как... торговать телом дальше... и чувствовать стыд))))))))))
перестать испытывать стыд.
К психологу
не переживай....
Все они чужие вам люди, и вы никому не обязаны.
Делайте как вам лучше, но честно объясните руководству
Помогли немного подразделению №2, а теперь отправляетесь в №3, как изначально и было задумано
Зачем в угоду работать когда там денег нет? Важное это бабло, понял?
На работе незаменимых людей нет. А жить вам.
Стыдиться нечего. Вы выбрали там, где вам будет лучше.
Ну какая должность хоть!?
Чувствовать стыд за нечто, что не является не-этичным - признак дурного воспитания.
Да-да, именно воспитания. Это ведь родители постарались и подналожили вам в подсознание всякого "добра", которое как раз и направлено на то, чтобы вы ущемляли собственные интересы в угоду чужим, да ещё не-существующим реально (т. е. у них самих были надуманные страхи и опасения по поводу того "что подумают люди" или "что о нас скажут" и прочее в таком же духе).
Что с этим делать - решать вам, конечно.
Но я бы посоветовал тотально избавляться от всей этой мерзости, вроде эмоциональных шаблонов реагирования.
бегай больше - меньше ценить будут, меньше жалеть...
Вероника Ромыш
Вы попутали времена.
Плюнь и разотри.
Трудно совет тебе дать. Уже хорошо что тебя совесть мучает. Тебя понять можно... деньги нужны... но и их можно понять если они тебе в трудную минуту помогли. Я бы на твоём месте просто пошел и высказал все свои переживания тем людям перед которыми ты свою вину чувствуешь. Облегчение почувствуешь от того что им всё обьяснишь... да и они если нормальные должны понять твою ситуацию.
объяснить начальнице почему уходите, только честно. может она вам альтернативу предложит.
Стыд нормальное чувство. Главное понимать, за что ты справедливо должен чувствовать стыд. Ты не бабушку обманул, дитя? Ты зарабатываешь на жизнь - свою, жены, детей, родителей и тд... (нужное подчеркнуть) Так что, не парься!
И что это за работа такая - что и сотрудники дружественные, и начальство хорошее, еще и деньги платят
Рыба ищет, где глубже, а человек-где лучше. Это-Ваше право. А, если, не перейдете, подвига никто не оценит.
оййй всё у вас пипец.. думаю расстреляют... (
Забей
Сочувствую