Психология

Очень неловко и стыдно с коллегой теперь: (. Как справиться со стыдом и обидой? +

Общаюсь с одним коллегой как коллеги и друзья (мне за 30, ему 28). Он дизайнер и очень классный! Во вторник под вечер написала ему спросила сможет ли он помочь мне с созданием одного логотипа (для моего проекта вне работы, начинаю небольшой бизнес а эмилио- дизайнер логотипов и банеров ) и что я готова ему заплатить как дизайнеру . Он полностью проигнорировал мое письмо ему... ни да ни нет. В то же время в мой сетях выкладывал смайлики и тд для всеобщего обозрения (я писала письмо через мой сеть, нет его телефона). И вот Уже четвёртый день прошёл. Какого я вообще писала :( И мне стало обидно, письмо таки просмотрел (пришло оповещение ещё во вторник). По всей видимости он подумал что я заигрываю или что-то такое. Но я замужем, и даже если б он мне был симпатичен не намекала бы на интрижку. И мне теперь стыдно, не ответил значит подумал что я намекаю на что-то или как-то так... мог хотя бы ради вежливости ответить может помочь или нет . Некрасиво как-то.
Я вчера уже связалась с другим дизайнером и он все сделает и со скидкой. Со вторника не была на работе поэтому не видела этого коллегу ещё которого попросила о помощи. Как не умереть со стыда при встрече на работе в понедельник ?
Спасибо
это из сериала.. Сама придумала сама обиделась.. и сама осудила человека..))
Маша Слотина
Лучший ответ
Виктория Насонова В принципе... это точно )))))
При встрече скажите, что просьбу... отзываете назад, пусть не переживает. Только всё же уточните, получил ли он Ваше сообщение. С этого и начните.
Странно... какой стыд?... увидите его, просто скажите: Ты, наверное, занят был...
И всЁ!!! :)))
Ольга .
Надежда Лелекова Это обычная мнительность.
А чего Вы стыдитесь? Того, что на придумывали себе сами? Того, что кто-то может подумать про Вас так, как Вы не делали? Вы сами-то отлаете себе в этом отчёт. В реальности было только отправленное письмо, на которое ответа не последовало. Не надо придумывать себе, что Вы провидец и читаете души людей. И ведите себя соответственно выполненным действиям, а не придуманным идеям.
Вы слишком много думаете. И пишите... Просто не думайте.. какая вам разница что он подумал.. что он не сделал или сделал.. этот человек ненадёжен и безответственнен. В жопу таких..
Раз вы просили об естественных вещах, а именно о помощи, то и вести себя должны естественно. Вы на самом деле не знаете о чем он подумал. Может он подумал "О нет, лень". Всё остальное вам рисует ваша фантазия.
Ольга Оля
Вопрос Ваш надо решать не поверхностно и как частный случай, а в корне, философский. Переключит свой интерес от себя к нему. Т. е. сейчас Вас заботит Ваш стыд, Ваши другие переживания, а решение это когда Вам не столь важно будет Ваши переживания, сколько его желания переживания и все другое что принадлежит ему. Вообщем, Вы увидите в нем личность.
не стоит обращать внимания . Раз он подумал об этом, значит это комплимент для вас )
имхо