Психология

Если продавец в магазине очень услужливый, вам стыдно уйти, ничего не купив?

Екатерина Маер
Сейчас уже нет. Это его работа.
Sveta Kochetova
Лучший ответ
Неловко.... люблю таких официантов... обязательно отблагодарю чаевыми...
Елена Иванова
Не-а! Если ничего не понравилось, спокойно уйду. А слишком услужливых и навязчивых - не люблю, от них - тошнит!
Юлия Антипова
Стыдно - до неприличия
Мария Снеткова
Он на меня никак не влияет- если надо- беру, если нет- то нет..)
Нет, я привыкла, ухожу без зазрения совести, если мне ничего не нужно.
"дорогой, у тебя новая машина!, я забежала в салон спрятаться от дождя и не могла уйти без покупки)))
Совсем не стыдно! Покупаю то за чем пришел.
Относитесь к этому проще - он просто пользуется технологией воздействия на покупателя, другими словами - манипулирует вашим сознанием. И это только ваш выбор - делать покупку или нет. Зачем же стыдиться СОБСТВЕННОГО выбора?
Денис Крюков
мне давно уже не бывает стыдно...
Julia K. Смеялась немножко .. ))
вы так любезны.. аж противно.))
Golubeva Nadezhda
Как правило услужливость путают с навязчивостью, а то что настойчиво предлагают — ужЕ отторжение вызывает . Лебезящая услужливость не менее неприятна . Приходя в магазин, я твёрдо знаю зачем пришёл . Стыд отчего возникнуть должен? От желания заработать на мне другого человека? Или от общего убожества его натуры ?
Вр
Врединка
до сих пор этим страдаю
Совершенно не стыдно! Чересчур вежливые продавцы просто БЕСЯТ!
Они не услужливые, а чересчур навязчивые, потому что это их хлеб.