Психология

.Вас разражает вопрос продавца в магазине одежды..ВАМ ПОМОЧЬ??.

Al'ka 666
представьте - крохотный парфюмерный магазинчик, и в нем - ЧЕТЫРЕ продавца. так за пять минут ко мне подошли по очереди все четыре - на последней девушке я не выдержала и все высказала... теперь, как захожу в подобные магазины, краем глаза приходится поглядывать, не намеривается ли кто в мою сторону, как завижу, так сразу стараюсь сменить место дислокации, дав понять, что не нуждаюсь в их советах, а хочу спокойно сама выбрать нужный товар. если мне понадобится, спрошу. мы же не животные, чтобы не мочь выразить то, что нам нужно, правильно. стесняшки пусть сами пусть сами переступают через себя, а нормальных людей нечего пугать очередным вопросом, разносящимся из-за спины: "Здравствуйте. Вам подсказать что нибудь? "
Асель Токтабаева
Лучший ответ
это просто продавец неумёха)) нет.. не раздражает))
лишь до тех пор, пока раза два я не убедилась, что продавцы становятся всё более профессиональными и могут оценить мои перспективы покупочные быстрее и лучше меня. поразительно, но именно так и было, несмотря на то, что их первые предложения отметала как дико абсурдные.. . Ан нет, они оказались правы!)))
Mary U ты просила тетрадки в клеточку а тебе предлагли в полосочку?
Нет, не раздражает, я понимаю... это его работа))) .
Сразу отвечаю... Спасибо, нужна будет помощь, я Вас позову) .
Здравствуй, Танюша).
Al'ka 666 Приветик Улыбочка!!!!
Обычно раздражает. Потому что многие продавцы задают его едва покупатель переступил порог магазина. Если вопрос к месту (т. е. когда долго что-то выбираешь или примеряешь) - нет, не раздражает.
это лучше чем если продавец будет лежать на прилавке, или сидеть вытянув ноги передо мной, и болтать... есть и такое)))
Кристина .
Не только в магазие одежды но и в других отделах.
Нина Нина
Уже нет, я им говорю не надо я уже определилась как тока вошла)))))))))))
Немного. Думаю, все дамы попадали в такую ситуацию: приходишь в крупный магазин чтобы побродить, поприсматриваться, порадовать глаз, просто отдохнуть, прикупить какую-нибудь милую сердцу вещицу. И вот, когда ты релаксируешь-подходит консультант со своим дурацким вопросом и сразу настроение портится ( или как тут уже подметили-ходят за тобой по пятам, как будто ты воровать в их магазин пришла. Если надо совет, я сама подойду и спрошу.
Если это продавщица брюк то нет. помню с одной мы долго мерили.
Раньше раздражали, а потом понял, что людям необходимо заработать и теперь легко отвечаю, что во всем сам разберусь
Альбина Усова
Особенно когда это говорит мальчик или девочка, ничего не соображающие в товарах (электроника, бытовая техника...)
Обычно, едва заслышав подобный вопрос, я ухожу из магазина. Как тут верно было уже подмечено - понадобится помощь - я за ней обращусь. А выбирать покупки, когда за тобой по пятам ходят навязчивые продавцы не очень-то приятно.
Наверно это может раздражать россиян, которые к тому обращению к сожелению еще не привыкли ((((((

меня НЕ раздражает!
Ни сколько. Если помощь требуется то он подскажет если нет то я отвечу что если мне что то понадобится то я спрошу)
у меня это спросили не так давно, когда я пришла в отдел нижнего белья и в поисках нужного размера перевернула нечаянно стеллаж и продавцы в целях безопасности стали суетиться и выбирать мне подходящие модели)) )
так что не раздражает, а помогает)
Нет, не раздражает. Но вот когда они хором начинают за мной ходить и смотреть, чего это я там делаю, может стащу чего-нибудь случайно, вот тогда мне это очень не нравится
Я не обращаю внимания, хотя это его обязанность.
Меня почему то постоянно раздражает. Даже не смотря на обстоятельства.
А если неспросишь, то покупатель обычно неможет сооринтироваться в своем выборе, а собенно если это касается размера. (Продавец -кансультант)
Elmira Сайтхалилова Извините, а разве продавцу-кОнсультанту уместно в двух строчках семь орфографических ошибок делать?
Все зависит от того, нужно ли мне помочь....:))))
Нет. Если он тактично и ненавязчиво задан.
P.S Впечатляющие у Вас, Татьяна, фотографии.