Психология

Вечная жизнь : счастье или мука ?

Вечная жизнь не имеет ни малейшего смысла. Природе ничего не стоило сделать организмы бессмертными. Это клоны. Они бесссмертны. Но человека без смерти сделать не успеть. Должна быть эстафета. Команда доставит палочку быстрее одного бегуна. Для этого и придумана смерть, великое изобретение природы. За смерть природа расплатилось с человечеством таким чудом, как любовь.
Дарья Игоревна
Лучший ответ
Маринка- Апельсинка:d Вот! Эстафета! И как я сама не догадалась .Это многое ставит на свои места .
Смотря для кого: ) Для обладателей пытливого ума, жаждущего знаний,
вечная жизнь является наградой, благословением, потому что для него это
возможность вечно познавать что-то новое, - да тут и вечности мало: ) Для тех же, кто считает, что процесс познания уже завершен, что он уже достиг самого дна, все познал, вечность является проклятием. – их ум закрыт, его нечем занять.
Маринка- Апельсинка:d Да, с этой точки зрения вечная жизнь это счастье. А как же одиночество? Грядут новые поколения, у вас будет мало точек соприкосновения . они для вас непонятны, вы же для них будете архаичны .
Маринка- Апельсинка:d Человек, вымышленный вами, подобен машине .
Мука. Тысячи лет одно и то же.
Натали Жукова
Маринка- Апельсинка:d А представляете, можно не торопиться, всё равно успеешь ?
смотря какая жизнь
А вы представьте чего можно было бы достичь.. . А мы только начинаем по-настоящему развиваться - все, скоро придется немношко умирайт. И это неспроста.
Айым Магауова
Маринка- Апельсинка:d Неспроста, ах, неспроста !
Разве Бог изначально создавал человека для мучений ? ---Конечно, нет. Жизнь будет совершенно противоположна настоящей, она полностью изменится под правлением Бога . Люди действительно станут счастливыми и успешными во всех делах ...если будут послушны законам Бога. Изчезнут войны, болезни, смерти, голод, катаклизмы, жестокость и всякое зло ...разве это можно назвать мукой ?
C:
Covered : By Ice
Маринка- Апельсинка:d Вы нарисовали рай . Он прекрасен, но и недосягаем .
Пережить смерть всех своих близких - настоящая мука.
Алина Иванова Да, а твою- посмотрим.
Мука :( Любишь кого-то, а он умирает, а ты живёшь.