Психология

добро нужно делать - только от души? ) ты как думаешь...

Я думаю, что добро нужно делать не задумываясь :)
Женечка Осипова
Лучший ответ
Виолетта Сорокина приветик Ксю Р ))))
Когда не от души - это уже не добро...
Виолетта Сорокина приветствую ! )
так, остальное, оно, и не добро
Виолетта Сорокина тёплого вечера Мудрая Ноан )
я думаю, что добро надо делать только когда поступила просьба. а когда не просят - лучше не делать. . (жизненный опыт).
Баткен Обл Куз
Не только, добро нужно делать =просто исходя из Своих убеждений....
Алёна Петрык
Любое добро-добро! =) Если копаться в первоисточниках, то можно стока гамна нарыть, что желание его делать, добра в смысле, отпадёт напрочь! =)
А если не знаешь свою душу, всё равно делай добро по уму и совести.
Да! Иначе это уже не добро, а отдолжение!
Виолетта Сорокина добрый вечер Дима )
Думаю так, как написано здесь - в (Колоссянам 3:23)
Добра без зла не бывает! Все, что вы делаете от Души-вы делаете с Любовью!
Именно от души, а не добро ради добра.
а какже человек не может знать свою душу ибо ДУША диктует мыслям душа добрая и помыслы добрые а злобная душонка и помыслы злобные
Анна Петрова
Не иначе, на все 101 % да, да, да!

Добро- начало благородства, искорка света души

Добро вошедшее в сердце - может весь мир озарить светом Божественным

Твори добро от чистого сердца, с чистыми помыслами. . .

Добро-то, что у нас не отнять никогда.. . если оно поселилось в нашем сердце!
Inna Trocenko
Нет, не только. Даже если злость в душе например, надо все равно поступить. . Ну или постараться сделать хорошо
Yulia Трушкина
Смотря какое добро. А бывает и так- Не делай добра, не получишь и зла!!!