Психология

При встрече со злом, что нужно делать-бежать или отвечать добром?

зло + зло = ещё большее зло, => задабривать. если наступает или угрожает чьей-то жизни - дать отпор
Наталья Русинова
Лучший ответ
Любите врагов своих как себя самих! (с)
Об этом учил Христос... зло становится только сильнее когда против него идут его же стихией - злом! Сила в неуподобании оному!
Ошибочно считается, что в ответ на злой поступок кого либо, необходимо ЕМУ сделать доброе дело. Вовсе не обязательно! Добро, это процесс, который не зависит от адресата.
Продолжать делать привычное)
Яна Коробкова
Его надо понять, развенчать и трансформировать в покаяние))
Оксана Белоус
Это уж как пойдёт.
По ситуации.
Динара Х
Нужно осознать, что твой поступок может стать последним на этой земле. А потом действовать как подобает воину
Katya Oryabinskaya
Нужно спокойно рассказать ему, что он совсем не то, что ты о нем сейчас подумала..)
Эля Жигулина
Защищаться.
Нельзя сказать, что если человек с нами груб, то у него нет чувства справедливости. Некоторые выплескивают свое раздражение на окружающих из-за постоянных проблем и безысходности, ведь насилие отнимает ум и умного. Многие поступают так, потому что там, где они живут и работают, грубая речь в норме вещей. Конечно, это не означает, что нам, нужно подражать такой манере разговора, но помогает понять, почему так говорят другие. Как нам нужно реагировать на грубости? Мне очень нравятся два библейских высказывание на счет того, как реагировать на зло. Притчах 19:11 говорится: «Благоразумие делает человека медленным на гнев». И в Римлянам 2:17, 18 дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло... Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми». Проверила на опыте, если не воздавать злом, то жизнь кажется привлекательной.
Tatjana Kobelt
Обстрелять улыбками и сразить наповал добром
ударят по правой щеке - подставь левую и пока открыт противник - хук снизу
молиться !
Ольга Зотина
Если у вас с собой есть оружие, то можно и не убегать: просто цельтесь в пах, ну хотя бы даже просто ногой.

Отвечать добром - глупо: подумают, что мудак, а как известно - добряк и мудак - это близкие по смыслу слова.

В таких случаях - хитрость и ловкость - идеальное оружие