Психология
Мудрость - это отвечать добром на добро и добром на зло?
Мудрость это помнить добро. И не напоминать о зле:) Делать различие между первым и вторым. А главное - жить по совести:)
Конфуция как то спросили ученики - "Учитель - нужно ли отвечать Добром на Зло? "
Конфуций ответил - "Нет - отвечать Добром на Зло - просто глупо, Добром нужно отвечать ТОЛЬКО на Добро, на Зло - нужно отвечать Справедливостью! "
Возможно мудрость - не отвечать на чужие поступки, а видеть источник добра или зла. И поступать в соответствии с этим
Отвечать добром на добро и зло равным образом есть уничижение добра. "Око за око и зуб за зуб" - это не дикость, а мудрое, древнее и справедливое решение вопросов человеческого общежития.
Мудрость преобразить зло в добро.... а не добро добром отвечать мудрость не нужна....
мудрость- это не задумываться о том, что никому не нужно.... Ты сама со временем расставишь приоритеты в своей жизни
мудрость это творить добро.
Мудрость - это заморачивать и без того замороченные умы . : )))
Добро уравновешивает зло. Одного без другого не бывает. Нет ни плохого и ни хорошего.
Оно равно нулю.
Неее.. Добром отвечать на зло и каждый раз... человек поймет, что ты не реагируешь и перестанет делать гадости1
Мудрость - просто любить, другой нет.
если у тебя это получается искренне, то да - это мудрость. в противном случае, это - лицемерие или слабость.
Мудрость= это прежде всего адекватность, с видением последствий и чётким их представлением.
Мудрость-часто бывает вообще не ответить.