Психология

Почему за джинсы сажали в тюрьмы и это в какой стране джинсы были запрещены ?

как же вам мозги промыли! никого не сажали за ношение. сажали спекулянтов. частенько делали самопал, нашивали лейблы и продавали как импортные (в принципе и сейчас так же делают, а так как теперь за это не сажают, то обманывают нас в 88% случаев)
Вера Макаренко
Лучший ответ
На Украине, наверно.
потому что наша страна Россия - это ПОЛИГОН. страна Гулагия. где одни запреты, запреты, запреты. запугать, запугать, запугать. боязнь перед человеком в погонах у нас тянется ещё из совка. так что нужно идти против системы.
Татьяна Ца...
Потому что их покупали у фарцовщиков. Вот фарцу и сажали. В те времена это называлось идеологической диверсией.
Сажали не только за джинсы, но и за всё, что противоречило основной статье конституции -- управляющей и руководящей роли партии КПСС. До 1991 года вообще ничего нельзя было. Радиостанции собирать было нельзя. Самолёт строить было нельзя. Нельзя было стоить себе дом свыше разрешённой площади. Да и зарабатывать много денег тоже было нельзя. Всё было нормировано под ГОСТ. По рукам били за всё. Учили жить по справочникам от КПСС. Посадить могли даже за такой невинный ответ, который я вам здесь пишу, лет этак на 8 за антисоветскую пропаганду. (
Катерина Сухий
В свободной продаже джинсов практически не было.. . Поэтому приходилось покупать их втрое дороже у спекулянтов, перекупщиков, фарцовщиков.. . Вот как раз этих товарищей и сажали, если застукивали...
Дарья Миляева
меня судили и за покупку долларов.. . статья до 97 года в силе была
Юлия Тюхтина
Покойники легко меняют политические взгляды.
Галия Ашимова
в СССР. потому что придурки. людям самим деньги нельзя зарабатывать, должны быть полностью зависимы от государства.