Психология

Как вы относитесь к людям, которые не доедают последний кусочек только ради того чтобы не мыть сковородку?

У меня муж такой... все говорит "потом доем"
Dilya Krosh
пусть это будет одной из Твоих самых больших проблем...)
Ирина Головкова
Лучший ответ
Плохо отношусь, это человек не уважающий себя, невоспитанный, и не интеллигентный ..Отучите его от этого простым способом-начните делать тоже самое
Людмила Гусева
Dilya Krosh Дорогой муш-муш, если я начну делать то же самое, то я не только отучу тебя есть со сковородки, мы с тобой тараканов разведем... Малыш, целунькаю тебя в носик, мой экономный.
С улыбкой!
♠Оставили своему любимому. ♠
моя сестра съедала банку варенья в один присест.... кроме последней ложечки. Ради эксперимента не мыли и не доедали, но потерпели поражение. Выросла! А привычка, как оказалось, осталась
Таня Андреева
я всегда так делаю. очень не люблю мыть посуду.
Дело здесь не в мытье... он хочет продлить удовольствие от вкусной еды.
А у меня жена такая. И что ?
Маша Прима
Я к ним не отношусь.
Katerina Sharapova
Ах, какая прекрасная реклама мужа.
Такой заботливый, жалеет Вас.. .

Молчать надо о таком счастье, а то сглазят или уведут)
Лина
Это - некрасиво.
Анюта Плаксина)
Такие люди меня раздражают. Есть со сковородки- полное бескультурие и жлобство) А все, что не доели, надо перекладывать в контейнер и убирать в холодильник, а сковородку сразу мыть)
Ирина _
А я никогда не мою после жарки, сразу готовлю что-нибудь жиденькое, а после него просто сполоснуть и снова жарь.
Я сначала боролась за то, чтоб не ела со сковородки) ) Теперь с сыном борюсь за то же самое)))) А отношусь? как к лентяям)) Папе терь приходится доедать то, что дети не доели))) Чтобы помыть можно было)
Марина Еремина
я о таких и не знала
Я даже не оставлю, но мыть не буду! ) Я помою не так, потом перемывать придётся!)))))
А они, т. е мужики от этого удовольствие получают, ничего-то мы бабы не понимаем в ихней культуре, не поддаются они дрессуре.
Решил обелить свою ленивую натуру
подавайте ему все на тарелке
Нигде и ничего не остается. Всё выгребаю для собак, которые бегают на улице. Всё мою и убираю.
Я съедаю всё, вылизываю, а мыть не мою - у нас кошачьих язык бактерицидный....
Алёна Шабурова
Позвольте вопрос-эксперимент? Он много работает (возможно, цель, на которую надо не мало денег) ?
Дело в том, что культура культурой, а любой поступок имеет источник в энергетическом балансе организма, т. е. в здоровье. Многие патологии корректируются именно социально-патологическими поступками, выхода за рамки норм. Если человек имеет потребность так или иначе поступать, то не стоит торопиться одёргивать его. Поступки - это последствия...
это мелочи.. если на этом заострять внимание, то лучше быть свободной
Aisha Raimova
Марина Кваша мешком "мелочи" вполне можно разбить голову...
обычная лень. да и приучите его есть с посуды)))
Диана Чебан
Убираться за собой- святая обяз-ть каждого... Что сложного в мытье сковородки! Легко!!!
Снисходительно. Я тоже так иногда делаю.
Ирина Куминова
Раздражительно...)
да лень им просто. другие (кто доест последний кусочек) и помоют. Иногда бывает ставят в холодильник сковородку (кастрюлю) с последней ложкой пищи (типа там еще осталось)
Таня Мека
Так дайте ему эти остатки на ужин (завтрак-обед)
Marina Havekina
а мой бывший, как будто бы мыл))))))))))))) ) поставит тарелку в раковину. . пустит воду и уйдёт!! ( На вопрос: - Зачем вода течёт?? ? Отвечал: - тарелку моет!!!)))))))))) ) А сыновья в кастрюлях суп оставляли ровно 2 ложки... чтобы не мыть))))))))) ) Наверное думали, что КТО ТО ДОЕСТ И ЗАОДНО ПОМОЕТ)))))))))))) ) Млжет и Ваш так же думает)) ) Для вас старается...)
)))... к таким кадрам я отношусь с улыбкой.. , у каждого свои тараканы)...
АААААААААААААА!!!! У меня дети такие вумные!
собирай его остатки и ссыпай в миску. потом поставишь перед ним и заставишь доесть. может перестанет

а вообще - видимо с детства посуда всегда на нём была..
Дина Киреева
Если б он знал, что жена всё помоет, то доедал бы до конца.
Отучила сразу)) ) Правда со сковороды он не ел) Просто перестала мыть посуду за ним) Оказалось, что готовить надо в чистой посуде)) ) Голодным он ходить не любил) Сейчас посудомойка и все легче конечно)
Не отношусь к ним) ) из сковородок не ем
если он устраивает вас в жизненно важных вопросах, то закройте глаза на этот недостаток
у человека наблюдается подсознательный страх остаться без еды. это своего рода и комплекс скряги. плюс к этому прикладывается воспитание. очень многое идет оттуда. с этим нужно работать с психологом. а так пусть ест с чего хочет и оставляет же не вам, а для себя и себе.
Ахахахах))) Я так постоянно делаю, только это не из-за того, что сковородку жалко помыть))) Такая вот привычка-оставлять совсем чуть-чуть... ем-ем, надоедает, не хочу, а остается капля
Вина в тебе, а не в муже. До свадьбы я то же такой был, вылечила. Мою теперь и за ней.
принимайте его таким какой он есть, если не хотите расстаться в итоге из за пустяка.
Воспитание такое...
слава богу вокруг меня таких нет, лучше доесть и оставить на столе грязную посуду, чем оставлять кусочек и убирать в холодильник
по ебалу даю этой же сковородки.
Дело здесь в воспитании вашего мужа, в педагогике? Просто мама его в детстве все по дому делала сама. После такого поведения родителей у выросшего ребенка складывается впечатление, что все за него сделают. Вашему мужу надо отдавать себе отчет, что рядом с ним растет его такой же ребенок как он. Не наломайте дров, папаши!
Не допускайте, чтобы жены ваши детей срамили вас на весь инет, что вы такие бедные и невоспитанные, что денег не хватает не на еду в ресторане (или на худой конец в простом кафе) , на сковородку, на посудомоечную машину и уж что ко стыду на столовый сервиз. У меня все!
Ест из сковородки и что тут особенного. Не руками же ?
Dilya Krosh ногами... не об этом вопрос
вахах) ) ну бывает же лень) ) хитрые люди!) ) привычк ана самом деле дурная
Молодец!
Заставила отмыть сковородку!
Отношусь к таким людям уважительно.