Психология
Где эта грань между "люблю, нравится и страстным желанием "???
Страсть - похоть. Нравится - эстетизм. Любовь - .(больше, чем родное).
Это как лезвие бритвы и у кого то ее и нет в принципе
Ваша грань внутри вас.. именно тогда когда вы уже близки к цели .. и у той грани и ваш кончик сливается с другой гранью и желанием)))))))))
Когда уйдет нравится, останется страсть. Когда уйдет страсть-останется любовь.... но без границ....))))))))))))))))))
На первом свидании.
Нигде. Одно переходит в другое иногда многократно. Как вода в лед или пар
В степени потребности. Можно страстно желать корку заплесневелую черного хлеба после месяца полного вынужденного голодания, любить всегда предпочитая другому и иногда употреблять между тортами.
любить - это значит знать, что этот человек есть на этом свете и от этой мысли светло и замечательно... .
Нравиться - это полировка крови... .
страстное желание - это ...утоление прихоти с эфектом адреналина....
Нравиться - это полировка крови... .
Страсть - от ума плоти, нравиться - душа общается по разуму.
Люблю от Бога в Сердце. ( мудрость- прощать и каяться) .
Для мужа и жены желательно - единство трех..
любовь: растворяюсь в его поцелуе--
не испытывая секс-го возбуждения
симпатия: пред-любовь; безусловность
страсть: ясное ощущение беспочвенности, нестабильности
не испытывая секс-го возбуждения
симпатия: пред-любовь; безусловность
Грань - это настоящее, реальность. Наши чувства, желания уносят нас то в будущее, то в прошлое. Но будущее ещё не наступило, прошлого уже не существует. И только уроки любви, доброты, сострадания принадлежат нам в реальности. Однако загрязненное иллюзиями внимание с трудом может удержаться на этой грани. Если бы вы сами захотели ему немного помочь.. .
http://www.SahajaYoga.Ru
различается по времени: если длится больше года--тогда может оказаться любовью.
А где проведете, там и будет. Да еще где дадут провести...
любовь- это отдача, а все остальное -эгоизм
любовь ровная без рывков!