Психология

Любовь - это страстное желание, а удовлетворенное желание проходит?

Сергеева Лилия
Точнее, так: у тех, для кого любовь - страстное желание, удовлетворенное желание проходит
Ирина Богданова
Лучший ответ
Любовь - это радость от подаренного счастья. Страстное желание - противоположно любви, при этом человек хочет отобрать себе
со временем перерастает в нечто большее..В ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ!
страсть это похоть. а не любовь
Марина Тайнес
«Любовь» - это твоё страстное желание «себе» конца («смерти»).
Ради «счастливого конца» (=ради конца света) женщине приходится идти на поклон (на унижение) к мужчине. Ведь женщина (по определению) бес-конечна (=бес-членна). "Не родись красивой (бес-конечной, бес-кончинной) "женщиной", а родись счастливым (конечным, конченным) "мужчиной".

Поскольку женщина не удовлетворена (не насыщена) концом (своего собственного хвоста), её «любовь» вечна. "Любовь" (=вечное НЕ-удовлетворение, вечный голод) - это про-клятие ("божья кара") для женщины.

«проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.»

Не пей, Иванушка, из копытца - козлёночком (=женщиной) станешь!
https://www.youtube.com/watch?v=bXv3shF8wAc
Не пей вина, Гертруда

Не пей "вина" (винЫ) - не желай себе "смерти" (конца) - не пытайся "умертвить" себя - НЕ ЛЮБИ (=не ешь, не жри) "себя". Оставь "себя" в покое (=без "любви").
Елена Королева
наелся вот и прошло....
На
Наитэль
любовь - это желание жить.. оно проходит у всех по-разному..
жизнь потому и есть, что мы - смертны)
Проходит, потом опять появляется. Как и про наелся (Но потом то опять проголодался) что упоминал один из ответчиков.
Оксана Ухова