Психология

Любовь - это страстная дружба ?

Любовь, это не только страсть, это притяжение души.. . :)
*•glamurnaya Brilliantka•*
Лучший ответ
паря! похоже что у тя проблема. . не путай ты эти два понятия! ! это разные по сути явления. любовь, как бы её ни приукрашивали, имеет своим назначением продолжение рода. потому разум и застит. чтоб не сильно разбирался. . а исполнил детородную функцию, назначенную природой! любовь ещё сравнивают с легким помешательством... а дружба.. настоящая. , образуется из взаимных привязанностей, общности интересов. . ну много из чего. . обычно такими вопросами задаются люди любви не испытавшие. тока влечение.. что с точки зрения природы тоже несет продолжение рода. . в общем песня это длинная... не дай те бох испытать любовь на склоне лет. . тогда. первое время хочется повеситься ибо вся предыдущая жизнь кажется никчёмной...
Неа... ) Дружба - это частица любви...) ) Любовь - намного шире и более ёмкая! ;-)
Любовь долготерпит
милосердствует
любовь не завидует
любовь не превозносится
не гордится
не бесчинствует
не ищет своего
не раздражается
не мыслит зла
не радуется неправде
а сорадуется истине
всё покрывает
всему верит
всего надеется
все переносит Любовь не когда не перестанет.. .
Теперь пребывают сии три
вера, надежда, любовь
но любовь из них больше.
как вы относитесь к маленькому котенку, если вы их конечно любите, вы ему все прощаете, вы наслаждаетесь видом как он ест, как играет, вы им умиляетесь, а что такое любовь в понятии многих это торговля, принадлежи только мне, все мои капризы выполняй, ни на кого не смотри, кроме меня и страх, ааааааааа ты на кого, то посмотрел (а), а я тебя уже не интересую и т. д.
можно и так сказать.. но это всеранво что попытаться объяснить необъясниое...
Эля Сафарова