Психология
Любовь - это страстная дружба ?
Любовь, это не только страсть, это притяжение души.. . :)
паря! похоже что у тя проблема. . не путай ты эти два понятия! ! это разные по сути явления. любовь, как бы её ни приукрашивали, имеет своим назначением продолжение рода. потому разум и застит. чтоб не сильно разбирался. . а исполнил детородную функцию, назначенную природой! любовь ещё сравнивают с легким помешательством... а дружба.. настоящая. , образуется из взаимных привязанностей, общности интересов. . ну много из чего. . обычно такими вопросами задаются люди любви не испытавшие. тока влечение.. что с точки зрения природы тоже несет продолжение рода. . в общем песня это длинная... не дай те бох испытать любовь на склоне лет. . тогда. первое время хочется повеситься ибо вся предыдущая жизнь кажется никчёмной...
Неа... ) Дружба - это частица любви...) ) Любовь - намного шире и более ёмкая! ;-)
Любовь долготерпит
милосердствует
любовь не завидует
любовь не превозносится
не гордится
не бесчинствует
не ищет своего
не раздражается
не мыслит зла
не радуется неправде
а сорадуется истине
всё покрывает
всему верит
всего надеется
все переносит Любовь не когда не перестанет.. .
Теперь пребывают сии три
вера, надежда, любовь
но любовь из них больше.
милосердствует
любовь не завидует
любовь не превозносится
не гордится
не бесчинствует
не ищет своего
не раздражается
не мыслит зла
не радуется неправде
а сорадуется истине
всё покрывает
всему верит
всего надеется
Теперь пребывают сии три
вера, надежда, любовь
но любовь из них больше.
как вы относитесь к маленькому котенку, если вы их конечно любите, вы ему все прощаете, вы наслаждаетесь видом как он ест, как играет, вы им умиляетесь, а что такое любовь в понятии многих это торговля, принадлежи только мне, все мои капризы выполняй, ни на кого не смотри, кроме меня и страх, ааааааааа ты на кого, то посмотрел (а), а я тебя уже не интересую и т. д.
можно и так сказать.. но это всеранво что попытаться объяснить необъясниое...