Психология

А мечта должна быть разумной?

Наталья Чеснокова
Лучший ответ
Елена Янович "зришь в корень" - козьма прутков:)
Елена Ерёменко актуальная картинка
должна.. . но
вот дама пишет: " Когда я гостила у родственников, а он был в отпуске, я его каждый день к дочке отпускала, но ночевал дома, меня это устраивало" - она мечтает создать семью с человеком. который у неё должен слушаться и по струночке ходить... а сам за себя он не отвечает.. .

Она каждый шаг готова контролировать. а потом начнёт его упрекать, что не самостоятельный и пр ...А там - тоже такая же контролёрша и приказчица, от которой он уже сбежал ...

так и в мечтах, как в жизни...
Вера ***
Мечта должна быть реальная... ну и еще стремиться к ней надо.
Не обязательно, потому что, когда человек начинает рассуждать над своей мечтой, его может остановить страх перед невозможностью её реализации. Технократичность заставляет спорить разум с сердцем, и забывается, что есть космос, есть солнце, есть загадки в этом мире и другой подход к жизни, а не единственный.
С.
Светлана .ю
Мечта должна окрылять, побуждать и насыщать - делать жизнь осмысленной - это есть путь к нашему счастью:)
Здравствуйте! Вы знаете, мечта должна быть, и, насчет её разумности я думаю, не стоит беспокоиться .Мечта ничем не отличается от фантазий, иллюзий, грез .Потому мечтайте, пока не зададитесь целью ; Вот Цель, должна быть точно разумной .Иначе придется неимоверно туго, а порою и невозможно её исполнить .
Мечты переносят меня в необыкновенные пространства и я счастлив, если судьба предоставляет мне возможность, что то о чем мечтаю реализовать ...)
Ирина Хуртина
с логикой и разумом :-)
мечты должны превращаться в цели
Вера Старилова
Всегда. В ином случае будет лишь разочарование.
Галина Носкова
Редко кто ещё помнит слово - благоразумие, а ведь оно очень верное и правильное.
когда мечтаешь, то обычно это что-то недостижимое на данный момент, но потом сбывается. Я записывала, о чем мечтала, много сбылось.
мечта должна быть крылатой