Психология
Терпеть ненавижу когда плачут. Вы как относитесь к слезам ?
если они пролиты не на похоронах конечно. Но если человек плачет мне хочется от него уйти подальше и вообще кажется, кто не плачет тот переживает больше, по-своему. Это черствость или что то другое? а то обозвали тут моральным бесчувственным уродом плаксы и нытики)
вокруг меня, в реальной жизни, нет людей, которые плакали бы, давно если только, поэтому таких вопросов не возникает. . .другая проблема, по телевизору смотрел недавно, там юмористы смеются и кривляются и этот смех меня не порадовал совсем и подумалось может пора уже поплакать, сколько лет смеялись и над тем и над этим, может пора уже поплакать, сесть и просто плакать, а может быть рыдать в прямом эфире, за весь тот смех бессмысленный и беспощадный, которым они пичкали людей, может это было бы по настоящему, может это было бы по честному. . . А так вообще слёзы бывают разными и повод плакать тоже, но если человек плачет, то значит ему горько, тяжело, что ему ещё горечи добавлять, заставлять не плакать, пускай плачет, жалко что ли. . .Соломон сказал, время плакать и время смеятся, не всё же время скалиться улыбкой голливудской.. . И если плакать, то и надо повод найти грандиозный, к примеру плач Иеремии об Иудее, Иисус плакал об Иерусалиме и о каждом из нас в саду Гефсиманском. . .И человек, единственный из всех животных, жизнь свою начинает с плача, когда младенец рождается, сразу плачет громко, оплакивая себя. . .И ещё вспомнилось известное стихотворение: "В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним? »
И человек сказал: «Я — русский» ,
И Бог заплакал вместе с ним. "
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним? »
И человек сказал: «Я — русский» ,
И Бог заплакал вместе с ним. "
Саша Иришкина
хм ) Меня это стихотворение заставило улыбаться Что же тут горького то? Вот сидел и ныл опять без причины )) Бога отвлекал
Слезы очищают.
Не суди строго.... жизнь настолько непредсказуема, что иногда преподносит нам то чего никак не ожидаешь....
Терпеть ненавижу... всегда считал это словосочетание странным.
Короче, я тоже терпеть ненавижу, когда мной пытаются манипулировать слезами.
Саша Иришкина
да)) странное словосочетание Зато ясно выражающее мыслю
Плач это излучение плотного потока отрицательной энергии поэтому его неприятно терпеть!!
нормально, один из способов справится со стрессом, это всё же лучше чем вены себе резать.
Саша Иришкина
пусть тогда плачут только тогда когда никто не видит А то раздражает)
Мне всегда плевать было.
Нормально отношусь, слезы зачастую полезны для психики, со слезами выходит весь негатив. Это своего рода разгрузочная процедура.
видя плачущего хочется надавать пощечин... вот такая вот неадекватная у меня реакция...
Елена Логинова
Ага
Сочувствие/переживания и т. д. не всегда выражается слезами, просто не все это знают или не понимают, вот и ожидают поток слез, соплей =) "по-своему" - ключевое слово. Нормально к слезам отношусь, бывает и сам "скупую мужскую слезу" допускаю =)
почему бы не попыхтеть в ненависти в одиночестве
слезы могут быть и правда от горя
От случая, к случаю.