Психология

В чём польза страданий?

Польза от страданий такова: Страдания кардинально меняют поведения и внутренний мир человека. Пройдя страдания, человек часто начинает понимать свои ошибки и исправляет их. Так же, человеку дано пройти страдания, чтобы понять всю суть жизни, ее законы, понятия, правила.. . Страдания-это путь к счастью человека! Если человек силен духовно и энергетически, то он обязательно поборит себя и пройдет через страдания на пути к счастью! Если бы не было страданий в жизни, то мы никак не могли бы понять, каким образом достигается счастье человека и "белые полосы" в жизни. Страдания-это борьба, которая делает человека крепче духовно!!!.
Юля Мотелика
Лучший ответ
В страданиях и стенаниях пользы априори не должно быть.
Люда Таймазова
Делают человека сильнее духовно
Очищает душу от суеты.
Ну, как же в чём?!.. повышается артериальное давление, развивается язва желудка, нервы расшатываются, хочется повесится от такой жизни и потом на карачках ползут в храм и кормят там бездельников, которые придумали эти страдания, чтобы их кормили на халяву и чтобы им не работать.
ни в чем. это просто показывает что вы совершили ошибку
Чем меньше будете искать пользы в плохом, тем больше найдете пользы в хорошем.
Наверное, следуя пословице -"Сытый голодного не разумеет" , можно сказать, что и человек, не испытавший страданий, вряд ли поймёт и почувствует боль и страдания другого человека,,,, Если у человека никогда не болели зубы, как объяснить ему, что такое зубная боль? Страдания делают людей более терпимыми и неравнодушными к другим людям, хотя, наверное, можно было бы и лучше было бы вовсе обходиться без них, но пока Мир таков, какой он есть, а в Мире полно страданий, значит они нужны, по крайней мере, пока ,,,
Смысл не в самом страдании, а в принятии. Страдание происходит когда мы отвергаем какую то часть себя. Может это психологическая боль или страх. Когда мы принимаем все что есть, страдания больше нет, есть лишь принятие.
Они меняют человека.
Lucia Cretu-Iurea
что нас не убивает делает сильнее
Они корректируют направление жизни.
В осознании преходящего мира. В осознании иллюзорности счастья. В осознании тщетности обладания телом. Мир есть страдание. Расставание с приятным есть страдание. Рождение, становление и смерть - тоже страдания.
осмысление всего
Елена Бойко
жизнь - это борьба
T*
Tatiana *******
очищения. вот вчера испытал такое уныние, типо не чего не получается да и пошли все в опу, короче страдал, сегодня проснулся не пойму что случилось, всё изменилась на 180 градусов, всё стало получаться и заказы повалили на работе, чудеса да и только.