Психология

У меня социофобия, боюсь всех людей а еще я тупица и дура. . Ну и как мне дальше жить? Может подскажете?

Я такая же как и ты, но только пацанов боюсь, но несмотря на это я как то ещё живу и даже радуюсь жизни)
Марина Потапова
Лучший ответ
перестать быть тупицей, дурой и т. п.)))
Настя Филатова
Запишись в театральный кружок. Там тебе общения будет выше крыши и уверенность будет.
Перестать себя СЧИТАТЬ тупицей и дурой. Почитайте что ли Луизу Хей, там про всё написано.
Ольга Полунина
Этим занимается психоанализ. Чтобы ответить на Ваш вопрос общими словами, то "легко", а чтобы помочь найти выход и правильный путь при общении - это может оказаться трудным.
Работать над собой нужно. Чудеса только в кино во второй серии получаются.
Алиночка
Стебясь над социопатами и кайфуя.
Елена Шалгина
Перестать считать себя дурой и тупицей для начала.
Почитать книги по мотивации.
**
*диана *
надо полюбить себя, такую какая вы есть, душа ваша до рождение выбрала это тело, а потом всё притянется)
Маша Гордеева
Найди вдохновение, освой себя в творчестве, поверни свои мозги на гуманитарии, освой музыкальные инструменты, научись петь, тогда и не какое высшее образование не будет нужно.
Настя Лаптева
твои почки, печень и т. д многим могут пригодиться. А ещё вырученными деньгами за них поможешь своим близким. В этом случае вряд ли кто-то скажет, что ты бессмысленно прожила свою жизнь, а ещё попадёшь в рай, ведь ты же умрёшь, как христоус.
Задавай себе вопрос: "и что дальше" пока не кончатся ответы. А с социофобей используй "технику эмоционального освобождения".Также выясни чего ты конкретно боишься в людях или от людей (чего конкретно я боюсь, что меня пугает?)