Психология
у меня социофобия. боюсь ездить в общественном транспорте
Всегда кажется, что я хуже всех, хотя и одеваюсь не плохо и внешне не чудовище, стесняюсь разговаривать по телефону перед всеми, мне всегда кажется что меня обсуждают со стороны, что косо смотрят на меня, куда поехать могу если меня отвезут, довольно проблемно для меня самой сделать выбор я некогда сама не выбираю потому что боюсь что у меня плохой вкус, мой парень всегда выбирает за меня, и еще много проблем подобного характера, помогите мне, как бороться с этим? Мне 19
Троллим помаленьку? Ну ладно, представим, что вопрос серьезный.
1. "Я хуже всех. " - Ну и что? За это не штрафуют пока. Зато завидовать никто не будет.
2. "Меня обсуждают. " - Гордиться надо. Некоторые всю жизнь бьются - их никто не замечает, а вам даром такая честь.
3. "На меня косо смотрят" - Да это им просто стыдно прямо посмотреть.
4. "Никогда сама не выбираю, за меня выбирает парень" - Да вы счастливый человек. У вас есть персональный менеджер, который бегает для вас по магазинам в поисках зимних сапог.
5. "Мне 19". - Нет, в пункте 1 я был неправ. Я вам уже завидую.
Это Вам все-таки лучше к психологу на консультацию записаться. Фобии требуют проработки, с полпинка и советами по Интернету они не лечатся
это пройдёт если плюнешь на всех и всё
Да я вообще боюсь общественного транспорта
Это нормально, общественных транспорт для бедных.
Покупай машину тогда.
Надо выяснить причину, чтобы разобраться.
Вот опорные вопросы: когда это началось? Может быть какие - то события предшествовали этой фобии?
Как проходило детство? Какие отношения с родственниками и родителями?
Какие отношения с молодым человеком?
Стоит пройти тест на тревожность Спилберга - Ханина.
Экспресс - тест на наличие невроза.
Все это есть в интернете.
Если показатели теста высокие - то это к психотерапевту - вне зависимости от причины.
Какие отношения с молодым человеком?
Экспресс - тест на наличие невроза.
Все это есть в интернете.