Психология

Социофобия. Боюсь выходить на улицу. Когда вижу людей становится не по себе

Как это можно вылечить? Может есть таблетки какие?
Dina Bankovskaya
Dina Bankovskaya
25
Философствуй. Углубляйся в свое тонкое восприятие мира. Смотри на них, как на говно (с) )))))
То, что ты говоришь - наврядли лечится.. Но дело в том, что ты можешь из всего извлечь приятные эмоции. Ты можешь извлечь много нового из того, что кажется тебе безнадежным, может, и прекрасного.

Рационализация... Повысь свою самооценку для себя самого. Мир к тебе несправедлив - улыбнись и будь несправедлив к нему. Они для тебя никто. Может показаться что этот подход ущербен. Они тоже. Каждый ищет для себя спасение и убежище, утешение. Он не идиот.

Если не согласен, можешь воспринимать, как шутку.
Галина
Галина
84 695
Лучший ответ
Нет ты точно мизантроп, как и я. вылечить нет, смириться.
Заведите собаку.. . На Востоке говорят: Чем больше я распознаю людей, тем больше я люблю собак...
просто вспомните, что улица - часть вас. в свой коридор вы же без страха ходите?
J.
Jansy .
12 638
Не волнуйся у меня тоже самое....
Таблетки есть- антидепрессанты

К Love_angel если здесь задействована психология, то возможно таблетки и будут лишними, но.... если психика, то никакие разговоры с родителями не заменят вам того вещества, которое выделяется в недостаточном количестве и в связи с этим, не может активизировать некоторые участки мозга, таблетки в данном случае необходимы
Галина Белоус
Галина Белоус
1 121
только не таблетки.
я вообще против всяких таблеток. кто их вообще придумал? они только ослабляют организм, истощают его. хотя издалека кажется что вам становится лучше. .
надо покопаться в себе
спросить у родителей может в детстве что-то случилось что теперь на подсознании не дает вам покоя
скорее всего что-то нарушило в прошлом вашу детскую психику и теперь вы не понимаете но боитесь этого
надо просто освободиться. найти покой в душе. понять что все позади. ничего нет плохого в этом.
выйдите на улицу и мысленно скажите каждому человеку : Я желаю тебе счастья. Я люблю тебя! знаю это глупо.. . но это обязательно поможет!