Психология

Как узнать - КАКАЯ ДУША у человека? и по каким показателям дается определение ?

Елена Трондина
В чем смысл вопроса, вы не указали. Какая?? ? Хорошая, добрая, смешная, умная?? ? Не та характеристика, и классификация тоже не та.
Душа может быть молодая, и взрослая старая. Также если человек молод, и уже очень чист морально, духовно, нравственность на высокой планке. То он определенно, уже необычный человек с душой на многие порядки выше чем у обычного.

Узнавать будешь у гадалки. А душу можно только постичь, а чтобы постичь ее, тебе нужно познавать. Это долго, и сложно.
Анюта Мелихова
Лучший ответ
Слушайте свое сердце.
как человек мыслит, такой он и есть -)
Елена Полухина
это таинство...
Хотите узнать душу человека-посмотрите на его обувь. Стиль, цвет и состояние обуви выдают эмоциональное состояние ее хозяина. До сих пор считалось, чтобы узнать эмоциональное состояние человека и его политические воззрения, надо с ним хорошенько поговорить с глазу на глаз. Попросить ответить на вопросы анкеты, прогнать через тесты. А то и вовсе просто последить. Теперь дело упрощается. Человека с головой может выдать его обувь. В этом уверены ученые из Университета Канзаса. Они установили: стиль, стоимость, цвет и состояние обуви могут рассказать о человека если не все, то почти все. Выбирая обувь, люди бессознательно рассказывают о себе миру. В ходе проведенного эксперимента ученые предложили группе из 63 добровольцев оценить владельца обуви по фотографиям 208 пар. В итоге выдвинуть верные суждения удалось в 90% случаев. Суждения касались пола, возраста, социального статуса владельца обуви, того, был ли он экстравертом, либералом, насколько он эмоционально стабилен, открыт и прислушивается к совести. Оказалось, в частности, что дорогая обувь принадлежит успешным людям с хорошей зарплатой, а яркая и цветная обувь - выбор экстравертов. Практичная и функциональная обувь покупается людьми, которые стараются угодить другим. А спокойные люди носят обувь, выглядящую неудобной. Для сравнения: тот, кто волновался по поводу отношения окружающих, выбирал обувь, выглядящую новой. Ботильоны же предпочитают агрессивные люди, а либералы - недорогие ботинки.
в психологии -- душа это наше сознание ...а что бы определить кто ты по характеру и тп есть много тестов