Психология

Почему мысли, могут материализоваться? Приятного времени суток...

Они не могут они материализуются, потому что несут информацию и имеет направление. поэтому так много народных пословиц типо: слово не воробей, улетит не поймаешь. надо следить за тем чего говорим
Валентина Минько
Лучший ответ
Сама мысль не материальна, хотя ее носитель - вполне материален. При этом, если человек с кривыми мозгами, с мышлением не конструктивным и негативным, он вполне успешно устроит себе в жизни и стресс, и любые другие неприятности

Действие идет за мыслью, мысль идет за вниманием, и если ваше внимание приковано к чему не следует, - вы начинаете делать что не следует. Если девушка учится ездить на велосипеде и безумно боится въехать в ближайший столб, с самой высокой вероятностью она в этот столб не промахнется и въедет. -Потому что боится, потому что ее внимание приковано к этому столбу. Что делать.. . Думать о правильном маршруте и не бояться столба.
Это просто фигура речи, особенно у психологов, афирмация (если кто читал Хейли) Но как сказано в библии - блажен кто верует !
так заведено... в начале было слово...
Мысль - энергия. Это процесс, который в материальных условиях Земли может принять форму. Так что здесь ничего нет удивительного. Так уж устроена Земля, что здесь любая мысль материализуется. Маги, кстати, работают на этом!
долетела до нужного вам эгрегора там подумали сообща и выполнили просьбу ...может и так
Анюта Анюта
могут... но не всегда... а лишь иногда...
Юлия Старкова
Ну, если мысль стоящая, и к её воплощению приложить руки, растущие из правильного места - чего бы ей не материализоваться?
«Над
механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления[1]. Это значит, что идея или мнение изначально
первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм,
поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются
принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в
форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства,
энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.

Однако человеческий взгляд на существование
является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо
человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а
его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это
инверсия[2]. Механика пространства,
энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что
стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его
способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах
механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как
ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным
источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не
менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая
иной детерминизм[3]
пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало
последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его
собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и
форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.

Свобода человека зависит от свободы этого человека
изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о
своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он
фиксирован и порабощён барьерами[4] – физической вселенной и
своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного
создания. Он создаёт их сам или соглашается с
тем, что настаивает на действительности этих барьеров» .

(Из книги Рона Хаббарда
«Создание человеческих способностей» )

[1] Представление
– наивысшее свойство жизни.

[2] Инверсия
– противоположность, обратный порядок, перевёрнутость. Переход к навязчивому
противоположному представлению, например, от компульсии к препятствованию.
Любое представление может претерпевать множество инверсий, каждая из которых
ещё дальше уводит от самоопределения.

[3] Свойство
или способность определять что-либо.

[4] Представление
или идея, ограничивающие другие представления или идеи. Сюда входят,
естественно, эмоциональные барьеры и барьеры физической вселенной.
Так просто говорится, но большинство людей суеверны, даже если не верят в сглаз и прочее.
[P
[ Perfect]
Как мне думается, мысли не материализуются . Просто как правило мысли, которые сбываются, они на нашем социальном уровне, и это нормально . С нами всегда происходит то, в рамках чего мы находимся. А как правило мысли слишком несбыточные, так и остаются такими . А если это происходит, то скорее всего совпадение или случайность...
Анюта 29,09,07
Это бред суеверных глупцов.
Любовь Ялунина
Мысли порождают поступки.
Перестаньте сомневаться. Спасибо приятно, Взаимно!!!
Когда сошлось все три состовляющие, а именно мысль, слово и дело.
По Закону мысль склонна к проявлению в форме. Вы можете понаблюдать за собой и увидите, что почти любому Вашему действию Вы сначала предпосылаете мысль. Например: приходите мимо афиши кинотеатра, читаете ее и вам приходит мысль сходить на какой то фильм и Вы идете; или увидели у проходящей мимо женщины интересное платье и к Вам приходит мысль сшить себе платье похожего фасона, но только из ткани другого цвета и с более глубоким декольте) , и Вы делаете это; или вы чувствуете усталость после работы и к вам приходит мысль не ходить вечером в гости, а остаться дома, и вы делаете это; и так далее.. .
Как видно из этих примеров мысль всегда предшествует действию.

С нашими желаниями происходит почти тоже самое. Если вы чего то сильно начинаете хотеть, то постепенно притягиваете к себе те события, знакомства, обстоятельства, которые способствуют воплощению Вашего желания, о котором была ваша мысль и которую Вы подумали осуществить!)
всегда