У меня аутизм. Об этом я начала догадываться пару лет назад.
Окончательно убедилась вчера. Когда полностью сдалась. Потому что уже более 10
лет я борюсь с собой. С каждым разом появляются новые комплексы. У меня всегда
были проблемы в общении. Вы знаете, это так странно. Вроде знаешь как надо
общаться, но вот выходит не так. иногда я даже привет говорить не могу. Просто
вижу человека и все, падаю в какое-то странное торможение, все забыва. , где я,
что делаю. Вот когда девушки или парни влюбляются они на одно мгновение
забывают все. Вот похоже на это. Поверьте с 1 класса школы ипо сегодняшний день
я мучаюсь, в прямом смысле мучаюсь. Мне очень и очень больно. Из всех дней что
я пржила за эти 21 лет я была счастлива 10 дней может быть. 11 лет в школе это
было как каждый вход в огонь. Каждый день я убивала себя. Я старалась быть как
все, очень много работала над собой, но этого хватало лишь на несколько часов.
Вот например, я говорила с какой-то девочкой. все шло хорошои вдруг я начинаю
тормозить и нести чушь. Я не могу контроливать себя и ухожу в какую-то глубину
пропасть. Откуда не могу выходить ((( Когда поступила в универ, думала новые
друзья новые люди все ройдет. Они меня не знают и я начну новую счастливую
жизнь. Но нет. Это было бесполезно. Сколько я книг не читала, сколько я не
развивала свою речь, не помогало. Потом я начала думать что у меня проблемы не
в общение, а в голове. У меня сестра с диагнозом аутизма. Я просто один раз
подошла к маме и спросила. Мама, а у меня тоже аутизм?... Я не могу описать ее
глаза при этом. Она сказала нет, что ты и заплакала. Тогда то я и все
поняла.
Сама я не
рождалась 10 лет. Лишь только под воздействием множества мучений и лекарств
мама родила меня. Вот и лекарство сказали свое.
Я обращаюсь ко всем у кого родятся не дай Бог дети с
аутизмом. Не пускайте его к обычным
людям. поверьте он не станет нормальным. Он будет сильно мучиться. Я каждый
день молюсь Богу убить меня. Сама пыталась несколько раз.
самое лучшее убейте этого ребенка. Лучше умереть один раз
при рождении, чем каждый день вот так.
Мне 21 лет, я живу вот так. И должна жить всю жизнь. Голову не изменить,
ДНК не изменить. Это не лечится. Это ужасно.
Буду рада послушать и следовать вашим советам. Дайте мне силу ((( Также пишите в инбокс, рада общению
Психология
Как мне жить с аутизмом? (((
Говорят у аутистов есть скрытые способности. Я думаю, что тебе в сбе их нужно развивать. В России конечно тебе будет сложновато. Россия не та страна в которой может спокойно жить человек с особенности. Но границы пока открыты.
Не несите чушь, нет у вас аутизма, вы обычный астеник. Погуглите что это такое. Это не смертельно и преодолимо
А вы молитесь Богу, только не о том, чтобы Он убил вас, а о том, чтобы помог вам в жизни. Вы же умный человек. Ну и что, что недостатки в общении. Да и хрен бы с ним! Просто не думайте об этом. Общайтесь ПО СОВЕСТИ и ПО ДЕЛУ, а остальное приложится само собой. Не думайте слишком о себе много. Я заметил, что когда о себе думаешь по многу и по долгу, вот и начинаются проблемы. Не бойтесь ошибаться!
Кстати, если нет противопоказаний по здоровью, займитесь физической культурой! Бегом например. Спорт снимает кучу ненужных нервяков.
Дуду...
эх я по ходу в схожей ситуацией но живу как вы говорите стараюсь быть как все и тоже тяжело хотя конечно у каждого есть свой талант например один мужик с аутизмом вообще молчит но он мировая известность в книге рекордов гинеса у него самая лучшая зрительная память запоминает панораму города и в точь точь воспроизводит на большом холсте. Их таких больших не достатков обычно ярко выраженные способности ищите боритесь.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением, обратитесь к психиатру ( аутизм - это один из видов шизофрении вообще- то, что- то я пока не вижу у Вас ярких клинических проявлений, тем более, что обычную школу закончили и даже в университет поступили) . Скорее всего, у Вас всего лишь какое- то психопатическое состояние, а не аутизм
Да пребудет с тобой Сила, Джедай!!)
это надо заслужить...
У меня тоже когда кто-то начинает спрашивать меня о чём-то, я тормозить начинаю, и тупить, как будто до меня не дошло сначала и когда начинаю наизусть стих рассказывать или ещё что-то то у меня мигом сразу это всё из головы вылетает и в итоге я молчу или запинаюсь.
Аутизм - это очень серьезное заболевание которое должен диагностировать врач. Насколько я понял из ваших слов у вас проблема в общении с людьми. Это может быть следствием стеснительности, застенчивости и неуверенности в себе, но только НЕ аутизм! Судя по тому как вы пишите можно сделать вывод, что с мышлением у вас все в порядке) Может просто общаетесь не с теми людьми? Может не интересна тема разговоров? Я бы вам посоветовал обратиться к психологу) Все будет хорошо) ) Удачи)))
Если посмотреть на это с философической точки зрения - каждый из нас живет в своем мире, а у Вас он может быть немножко в другом восприятии и проявлении. Мне кажется Вам следует полюбить свой Мир и не старатся сильно "маскироватся" под общепринятые стандарты. Вы не подумали заниматся чем нибудь творческим, то что Вам действительно по душе?
МОЖЕТ И ВЕРНЫЙ!... ИЗ СВОЕГО АУТИЧЕСКОГО ОПЫТА СОВЕТУЮ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С НАУКОЙ-КАББАЛА-СЧИТАЮ, ЧТО ПРОСТО ОНА СПАСЛА МНЕ ЖИЗНЬ.... ПОВЕРЬ.... Я НЕ ШУЧУ!!!!
все не так плохо! главное, что ты понимаешь это и борешься - это главное! сдаваться нельзя)
Готовимся с ребенком к школе. были у психотерапевта. по статистике сейчас чуть ли не каждый 3-й из вновь рождаемых страдает этим заболеванием. "Если ребенок уже в начальных классах троечник, -это наш пациент. Это не значит, что им не надо жить, просто у них меньше склонности к логике. такие люди сейчас сплошь работают на бензоколонках и охранниками в супермаркетах"- это ее слова.
От себя -посмотри фильм "Звездочки на земле" очень хороший фильм.
Привет. Аутизм - сам по себе не страшен, есть болезни куда хуже. Но многие годы одиночества и отстутствия отношений с противоположным полом дают о себе знать . У дам вообще с этим проблем быть не может, а вот мне почти невозможно заинтересовать партнёра... Хочется уже сдохнуть побыстрее и не мучаться. И наделать делов напоследок... Не все меня поймут конечно. Может дойдёт до кого-то, если прочитают твой вопрос...
Аутизм — это относительно новое заболевание, которое становится всё более распространённым. Точные его причины и методы лечения на сегодняшний момент остаются загадкой. Эксперты считают, что аутизм является результатом неврологических расстройств, которые влияют на функционирование мозга, развитие, коммуникацию и навыки социального взаимодействия. Другими словами, это болезнь нервной системы.
Люди с аутизмом имеют проблемы в общении и понимании других людей и происходящих событий. Способность инстинктивно сочувствовать другим у них намного слабее, чем у обычных людей. Это главная причина, почему часто они выглядят бесчувственными. Им трудно понимать шутки и сарказм. Иногда устоявшиеся выражения они принимают буквально. Некоторым людям с аутизмом также тяжело разговаривать. Они часто просто повторяют то, что услышано ими (эхолалия) .
Они плохо разбираются в общепринятых правилах и местном этикете. Могут совершать поступки, которые не приняты в обществе. Например, долго стоять перед зеркалом в магазине или подходить к человеку слишком близко. Аутизм лишает их концепции опасности некоторых действий. Им также тяжело прогнозировать результаты некоторых поступков.
Для людей с аутизмом окружающий мир представляется хаосом, в котором очень сложно разобраться. Поэтому они боятся его и стараются меньше контактировать с окружающими. Из-за того, что мир становится непредсказуемым, единственным выходом становится рутина. Люди, страдающие аутизмом, часто повторяют одни и те же движения или действия. Например, ребёнок с аутизмом может на протяжении десяти минут (или даже больше) прыгать из одного угла комнаты к другому.
Новое событие, прерывающее отработанный механизм, может привести к общему сбою. Даже идея самих перемен может привести к тяжёлым переживаниям. Например, если человек с аутизмом ходит по одной и той же дороге в магазин, то перекрытая дорога может поставить его в тупик, и он просто вернётся обратно домой.
Человек с аутизмом, как правило, находит внезапные громкие звуки неприятными или шокирующими. То же самое может произойти и с некоторыми запахами, температурой или светом. Многие считают, что это является результатом непредвиденности изменений. Поэтому если человек, страдающий аутизмом, знает о предшествующих изменениях, он справляется с ними лучше.
Ребёнок с аутизмом в различных областях может развиваться по-разному. К примеру, его когнитивные навыки могут развиваться быстро, в то время как социальное взаимодействие и речь значительно отставать. Ребёнок с аутизмом в отличие от сверстников может не поймать брошенный ему мяч, но знает гораздо больше слов. Аутизм препятствует гармоничному развитию.
Существует также форма аутизма, называемая синдром Аспергера. В этом состоянии люди, как правило, обладают интеллектом выше нормы, но имеют определённые трудности с пониманием и восприятием речи. В результате они становятся замкнутыми.
умри начни всё заново
Да все будет нормально просто будь собой