Психология

Что лучше, социофобия или аутизм?

в последнее время я начала задумываться о том, что у меня аутизм, а не социофобия. Я не знаю как понять что. И чем плох аутизм? Что лучше, иметь социофобию или аутизм? (меня пугает название аутизм, но он вроде не так плох) не могли бы вы расписать о чем эта болезнь, а то я ничего не понимаю...
Социофобия — это тревожное расстройство, так что ее определяет сильная тревожность. В случае этого расстройства тревожность связана с социальными ситуациями и событиями, которые привлекают к человеку пристальное внимание. В результате его способность функционировать в таких ситуациях снижается.

Аутизм может дополнительно сопровождаться тревожными расстройствами, но наличие тревожности не относится к его проявлениям. Поведенческие сложности в социальных ситуациях связаны с тем, что человеку тяжело воспринимать социальные и эмоциональные сигналы. Эти трудности будут присутствовать даже при полном отсутствии тревожности.

А проще говоря,"хрен редьки не слаще!"
Мария Пепеляева
Лучший ответ
Что первое что второе не лучше . Лучше не болеть и быть здоровым
РАС - расстройство аутистического спектра. И у нас не отключка, мы живем как Илон Маск примерно, не шикуем, но норм
Дулат Жанна .
аутизм...там вообще отключка
социофобия в тренде среди неглупых людей
Жанар Абсатова
Ну ты же не в магазине аутизм или социофобия, ты не выбираешь эти штуки. Что лучше? Как это вообще можно сравнивать? Прочитай в поисковой системе что такое социофобия и что такое аутизм. Это две разные вещи вообще.

Социофобия - социо - социум, фобия - страх. А если говорить конкретно то это страх какой, то конкретной ситуации с какими-то конкретными людьми. И разобраться ты сможешь когда почитаешь и по изучаешь этот момент. Вся инфа открыта к изучению, все находиться в открытом доступе.
Лера ****
Берите лучше биполярку, она сейчас в тренде. Аутизм тоже моден, но больше для интеллектуалов , а социофобия как то провинциально совсем.
Ничего.
Маришка