Психология

помогите пожалуйста, меня замучила социофобия. не игнорируйте этот вопрос, мне просто больше не с кем посоветоваться

Меня замучила социофобия. Еще бабушка во время ссор подливает масло в огонь, обзывается, говорит, что все меня ненавидят, я всех бешу и всегда буду одинока. Когда я выхожу на улицу, мне кажется, что я хуже других, что все на меня смотрят. Если бы хотя бы были нормальные вещи, я бы могла слиться с толпой.. . А то мне покупают максимум 2 футболки и бриджи на лето. Я иногда завидую сверстникам (мне 15), они все идут такие счастливые, молодые, с друзьями, в разных ярких футболках, стильные и привлекательные.. . И я такая, в дешевой черной футболке и таких же штанах, в кедах, с плеером, и вся такая с грустью в лице, одна.. . Конечно такое зрелище никого не привлекает.. . Я постоянно путаю слова когда говорю с незнакомыми людьми, мне кажется, что я их раздражаю. Кажется, что все смотрят на меня и думают, насколько я ужасна. Я ощущаю себя никем. Вообще это еще от проблем в семье. Бесит, что в меня не верит никто из родни, и что бабушка может так просто назвать меня сучкой, уродкой.
Я хочу выглядеть лучше, но такой возможности нет. кажется, что все будут пялиться на меня вечность. недавно даже когда стояла в поликлинике, там были 2 моих сверстницы, сначала смотрели около минуты, а потом начали шептаться и хихикать.
Что делать? И как справиться с социофобией? Уже не хочется выходить на улицу, люди кажутся такими мерзкими...
Тебе надо к психологу опытному обратиться. чтоб он с тобой работал не день и не два. Все идет из твоей семьи, родители, бабушка видимо понизили твою самооценку... Они тебя ни во что не ставят. А бабушка вообще тебя СГЛАЖИВАЕТ. пробивает твою ауру. В итоге у тебя неприятности по жизни, неуверенность во всем... Понятно. если человеку каждый день говорить что он свинья. этот человек в итоге станет свиньей.
Твоя бабушка еще ТА старая ведьма... Уж извини за такие слова. то что она тебя не любит и дураку понятно. Сосет из тебя энергию... Любой экстрасенс. целитель тебе скажет, что люди специально унижают, оскорбляют других людей только с ОДНОЙ ЕДИНТСВЕННОЙ целью - высосать у них энергию, взятьее себе.. Например бабушка называет тебя сучкой, ты злишься ---выплескиваешь негативную энергию в сторону бабушке, она ее с удовольствием забирает. Ведь у старых людей мало энергии, поэтому они вечно доводят других людей, особенно молодых до точки кипения. если бы ваша бабушка молилась, ходила в церковь, энергию бы давал ей Бог.. .
Знаете, что родные иногда самые страшные наши враги? Мы им доверяем, думаем. что они заботятся о нас... А они нас гнобят, за счет унижения нас --повышают свою самооценку.. .
Забудь. что они твоя родня... раз и навсегда... Они на данный момент твои враги, хоть и покупают тебе эту одежду. .
Покупают. потому что обязаны это делать.
Каждый день говори себе в зеркало, что ты красивая. умная. порядочная, добрая, интересная, что тебя все любят и ты всех любишь.
Старайся как можно реже бывать дома.. .
Понимаешь, есть случаи когда матери вообще убивают своих детей, а отцы насилуют своих дочерей.. . Бабушки ненавидят внуков. Это сейчас встречается.. в жизни.
Сходи ОБЯЗАТЕЛЬНО в церковь, помолись. чтоб они тебя не гнобили... Поставь за всю семью свечки.. .
Проси Бога, Богородицу и они ПОМОГУТ тебе в твоей ситуации. Пошлют тебе добрых людей. которые укрепят твою веру в себя, которые полюбят тебя такой какая ты есть!!! !
Тебе поможет Бог... Но ты должна сама попросить его об этом!! !
Найди в молитвослове ( купи его себе) псалом от врагов № 90. Читай каждый день.
На самом деле хороших людей много, но твои родные так пробили твою ауру ( энергетическую оболочку) , что ты притягиваешь к себе плохих людей ( например девочек из поликлинике явно недобрых) .
Короче, говори в зеркало хорошие слова про себя. делай себе комплименты.
Молись, ходи в церковь. проси Бога помочь тебе.. .
Без труда не вытянешь и рыбку из пруда --тебе надо все это выполнять каждый день.
У тебя накопилось много злости. пока они тебя мучили... Надо исповедоваться священнику. Он даст дельный совет. Уж Вас он точно не будет ненавидеть. А попытается помочь!!! !
Пей каждый день святую воду ( налей бутылку в церкви ).
Если ты ничего не предпримешь, то ситуация ухудшится. Можно и в психушку со временем попасть.
И к психологу на прием ( можно к бесплатному. он есть в любом "Центре социальной и психологической помощи семье"). Этот центр есть в каждом городе.
Ольга Проскуркина
Лучший ответ
В секонд завали- обойди с десяток и перерой всё, найди дешевое и красивое за те же деньги.
И запишись хоть в какой-то кружок! Я в твои годы и лозоплетение и шитье и спорт и хрен знает куда, и высунув язык моталась по-городу, то на одну, то на другую тусовку.
А одевалась вот как раз в простую чёрную футболку по-личным мотивам, не потому что шмоток не было, а потому что сразу бросалась в глаза на фоне разряженной толпы: ) Все пестрые и в воланах. . а я неформал) ) в чёрном)) и безумно элегантно выглядела.
Юлия Бережок
я в шоке

ну и родные у тебя

значит тебе не на кого надеяться

бери себя в руки

и запомни

ты ЛУЧШАЯ и самая любимая у себя

запомни правило трех Н

Нет Ничего Невозможного

в 15 лет моя племяшка работает

не потому что не дают родители

а просто хочет быть самостоятельной

и покупает себе вещи какие сама хочет
твоя проблема не в том, что ты чураешься людей, закомплексованная, у тебя нет личных интересов, ты не хочешь меняться и ломать свой дренной слабый характер на сильный волевой, не в том, что твой авторитет старая выжившая из ума женщина, и не в том что для тебя важно мнение недоумков, недорослей, хихикающих и смеющихся над другими потому что это способ самоутверждения за счет слабостей других, а метод этот, между прочим, для слабаков, нет. . вовсе не в этом твоя проблем. .
а в том, что ты сама себе накручиваешь ярлык и хочешь соответствовать ему. . не надо строить из себя. . откуда слова то такие в 15 лет. . социофобия. .
в кино что ли услышала. . понравилось? ты сама выбрала для себя такой образ поведения.
значит тебе так интересно. .
справиться очень легко.
надо понять и выписать себе в тайную тетрадку какой ты хочешь быть, что ты хочешь, какие у тебя планы на жизнь, и ежедневно писать туда что ты сделала сегодня для того чтобы стать той какой ты хочешь. . что ты чделала сегодня такого за что ты можешь быть собой довольна. .
со временем записей станет все больше и у тебя будет больше уверенности.. ты поймешь где ты поступаешь некрасиво и неправильно. .
и предрочтения твои будут более очевидны. .

а насчет футболки - это твои комплексы. .
мы в детстве донашивали вообще вещи.
не в шмотках счастье.
посмотри на Мисси Элиот и на Джей Ло. . посмотри их историю жизни. .
тебе бы развить кругозор надо. .
посмотреть как живут другие.
ты мягкотелая, качай мышцы, развивай тело, занимайся танцами по видео дома (у тебя же есть время и интернет) и вместе с этим придет уверенность, и в своих простых шмотках ты будешь чувствовать себя хорошо и независимо.

http://www.youtube.com/watch?v=iuD320eG1... Роуз Сиггенс - женщина-половинка
http://www.youtube.com/watch?v=3u9M8ezAr... Сопана шьет без рук и ног
http://www.youtube.com/watch?v=1yOaCJX6z... Удивительная женщина без рук
http://www.youtube.com/watch?v=2A2iPlWGm... Marina
http://www.youtube.com/watch?v=FBIfhvaDM... Женщина без рук стирает ногами, а зубами вешает белье
http://www.youtube.com/watch?v=IYZZsh_Bz... Джессика Кокс - пилот без рук
http://www.youtube.com/watch?v=kHEmzTJ_h... Jessica Cox

в секонд хэндах по моему редко когда хорошие вещи там, но есть, у меня некоторые подружки там одевались.. .
а вообще есть дисконт-магазины. там дешевле чем в секонд хэндах.

и ещё, знаешь. ведь у многих такие проблемы, и не ноют. . раньше как было - сами взяли и начали шить.
эта бедность подвигла к развитию своих способностей. .

смотри Скарлет О*хара из "унесенные ветром".. нищая стала а на прием надо идти - сняла гардину - сшила потрясающее платье. .

посмотри сайт "город мастеров".. и подумай. может и тебя не уважают не потому что ты бедная, а потому что ничего не умеешь?
Конечно здесь психолог нужен .Все идет из семьи . как говориться мысли материальны, как ты сама за себя думаешь так и другие чувствуют тебя так
Анна Анохина
все эти фобии это хрень ...меньше бы ярлыков на себя вешала .. Чем тебе помочь? Щас тебя кто-то пожалеет, скажет доброе слово, но проблема не решится .. Она никогда не решиться .. Ты всю жизнь будешь боятся, пока не умрёшь .. Ну у меня вот так .. Я уже лет 10 читаю книги, копаю себя, чего-то ищу и всё бестолку .. Страхи как были, так и остались .. никуда они не денутся ...
Бабушке - огромное спасибо (((
Без психолога тут вряд ли можно обойтись.
Самое главное - если сейчас не обратиться к специалисту - с возрастом станет только хуже. Если даже в семейных отношениях что-то улучшится - социофобия уже поселилась внутри.
Самой справиться будет очень сложно.
Вы ещё совсем молоды. Проблемы лучше устранять ещё в зародыше.
Тебе правда охотно общаться, с людьми у которых в голове лишь мысли о шмотках и как они выглядят, или с "родней" которая даже не в состоянии защитить "Своих".Мой тебе совет, пройдись по городу поищи какую не будь секцию ну там от театральной до рукопашного боя, вообщем что не будь по душе. И поверь тем кто занят ДЕЛОМ, глубоко насрать как ты выглядишь, и что ты можешь сейчас главное чего ты хочешь и сколько ты готова вложить сил ради достижения цели. И поверь, если будешь стараться идти в к своей цели, неважно завоевать черный пояс или вышить крестиком "сикстинсукую капелу", то ты найдешь и НАСТОЯЩИХ друзей, тех кто сможет выручить тебя из любой беды просто потому что ты БРО. Да и с деньгами проблемы исчезнут просто если ты реально что то можешь, то и заработать на этом становиться просто.