Психология
Помогите пожалуйста срочно! Поваривать страх? или этo просто не моё?
Помогите пожалуйста срочно! Cразу говорю Не подумайте я не трусиха.. я с детства обожаю ужасы! обожала психологические фильмы, детективы, ужасы, триллеры! могла есть под фильмы ужасов как ни в чем не бывало) интересовалась, даже хотела стать патологоанатомом.. уж очень эта тема меня зацепила!! Но все изменилось в лет так 15-16..я резко стала очень пугливой.. а самое интересное будто из под сознания как увижу труп сразу думаю"Это же мертвый человек" Меня вид обыкновенной крови пугал на столько что я от нее теряла сознанье! Пошла еще учиться на медицинский.. вообще беда! О практиках даже думать боюcь.. Что мне с этим делать?! Поваривать страх? или просто не моё?
Не Ваше.
Татьяна Исакова
Но почему меня это так привлекалo к детства?
мертвые самые опасные!!!
медицинский колледж или институт? В колледже не обязательно с трупами сталкиваться. И работать потом можно, к примеру, в детском саду. Там не очень страшно. А вообще это не ваше, судя по всему.
Татьяна Исакова
Да тут все говорят не моё..Но как же.. я же изначально шла только к этой профессий другие меня вообще нe интересовали.. и не интересуют по сей день.. один вопрос откуда появился этот страх?
Наполняй свой ум полезным. Не смотри все подряд. Не все что показывает созидает. Если, например, наполнять свой ум полезной, правдивой и ободряющей информацией, тогда у тебя будет правильное восприятие окружающего мира и людей. То чем мы наполняем свой ум и сердце не проходит бесследно, видимые образы оставляют сильный отпечаток на годы. Вот мудрый принцип из Библии в 1 Коринфянам 15:33 - рекомендую прочитать.
Все люди чего-то боятся. И обычно это что-то смерть. Кого уж точно боться не стоит так это мертвых. Живые опаснее. Справиться со страхом поможет адекватное отношение к вещам. Я тоже боялся тараканов (любых) . Но в один день к нам залетел таракан и я просто сказал себе: " Он меньше меня в сто раз и боиться больше чем я ". Я просто подошел, взял его в руку и выкинул обратно на улицу. И я до сих пор живой. Преодоление страхов и трудностей - это и делает нас сильнее и взрослее.
Татьяна Исакова
да вы абсолютно правы, спасибо большое... я буду стараться переваривать их как смогу!.. Просто как перебороть обычный испуг? Помимо крови и трyпов я стало и бояться обыкновенных неожиданностей, на днях друзья зная о проблеммe решили меня испугать,) Так меня из-за невинной шутки 3 часа пришлось откачивать. и ко всему этому с практикой добавилось какое то Меланхоличное состояние.. После вида крови, ощущение что все очень плохо.. как же живой человек.
Татьяна Петрова
Порой кажется жизнь кажется нам сложна и это действительно так. Но большинство трудностей создает себе сам человек. Это не существующие проблемы и решая их мы впустую тратим свое время. Не надо мучать себя раздумывая над одним и тем же снова и снова. Не надо бояться того чего нет. Например все в детстве бояться каких-то чудищ под кроватью, после просмотра фильмов ужасов в силу ольшой впечатлительности. Но постепенно мы переростаем эти глупости. И все чего мы раьше боялись, кажется нам забавным. И Вы тоже обязательно перерастете этот страх.
Чего вы боитесь на самом деле? Что вызывает у вас страх?
так это же работа. Работа. Это работа. Это просто работа. Ты идешь на работу и работаешь там. Ты получаешь деньги за работу. Там бесплатно кормят, тебе идет стаж работы.
Если ты выйдешь замуж за военного, ты в любом уголке вселенной сможешь устроиться на работу. Если ты выучишься на филолога, то не в каждом военном городке ты сможешь устроиться на работу, будешь полы мыть.
Ты спасаешь человеку жизнь, продлеваешь ее. Тебе будут приносить конфеты, шоколадки, торты и кофе с коньяком.
Если все медсестры и врачи сбегут со своей работы, то люди все умрут от простого гриппа или ангины, и будет некому в магазинах продавать хлебушек, и некому будет в шахтах работать.
может нервы слабые, меня тоже раньше хрен чем испугать можно было бы, собаки подбегали кусали я ноль внимания, а щас малолетних девок резко выходящих из-за угла шарахаюсь.
Татьяна Исакова
а что теперь делать? Я же на Мед. учусь.. Меня выгонят за какие то неоправданные страхи..
Даже если не твое, то страх стоит перебороть. А то в нужный момент даже не сможешь помочь близкому человеку.
Татьяна Исакова
Да верно спасибо.. Но как его переваривать если совсем плохо становится?
Татьяна Блинникова
Нужно для себя осознать что кровь это обычное явление и что страшного в ней нет. Убедите себя. И попробуйте смотреть на то что раньше бы пугало - ровнодушно