Психология
Помогите, пожалуйста! Срочно!
Мне 15 лет, переходный возраст и все дела. Но родители ВООБЩЕ никогда не говорили со мной "по душам", в тоже время они говорят мне, что во "пропала благодать". Мои родители верят в Бога, с детства водили меня в церковь и мы каждый день совершаем вечернюю молитву. Я не тянусь к этому, но сказать им это сложно. Они многое мне запрещают, например интернет, чтение (они реально считают, что читать в моем возрасте надо только учебники и всякое церковное). Я часто с ними ругаюсь, год назад они планшет разбили, который я купил на свои деньги (10k). Сегодня сказал им что буду ругаться матом, чтобы они меня слушали, мама стала говорить, что в меня "бес вселился". Что делать?
Когда мы начинаем уделять внимание недовольству, раздраженности, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с прощением, сочувствием, милостью, дружелюбием, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).
"Бог есть любовь". Евангелие
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
"Бог есть любовь". Евангелие
Потерпи немного, через пару-тройку лет будешь полностью самостоятельным и сможешь жить своим умом.
Следующим шагом будет то что они из тебя его выгонять будут. И я думаю тебе мало не покажется.
Важно уважать родителей. Иисус рос в семье где Иосиф и Мария были невосершенными, делали ошибки, но он их слушался. Если они с тобой не говорили по душам, поговори ты с ними. Выслушай, постарайся их понять, скажи, что ты обо всём этом думаешь. Скажи что ты чувствуешь когда они тебя обижают, тем что разбили планшет.
Органы опеки помогут
Скажите вы не стали атеистом спустя 6 лет? Мне всё же хочется узнать кто в вас сильнее набожность или отступничество?
держись до 18 лет
пон
Вера в бога это полное надувательство .Стой на своём.