Психология

Помогите пожалуйста.Я не могу больше так жить.Вопрос внутри.

Мои родители очень часто ссорятся и я очень волнуюсь за маму.Папа вечно оскорбляет её материться на нее.Мой папа больной.Он думает, что вся власть ему принадлежит и что он самый главный.Я ненавижу его.Он целый день сидит дома и пьет водку.Не выходит на работу ничего не делает.Скажите,Он психованный человек.Я даже в школе волнуюсь за маму и своих близких, потому что папа живет с ними.Он живет с нами, потому что у нас нет денег, а он хоть как-то их зарабатывает по телефону звонит и договаривается обо всем.Что мне делать???Я вас прошу скажите хоть что-нибудь.Что делать?
Жалко что изза глупых родителей всегда страдают дети... У меня самого отец и пил и кололся и маму избивал.. . тяжко вспоминать.
Мой тебе совет - мужайся, крепись, взрослей быстрее. Если есть дальние родственники то езжайте с мамой к ним, хотя бы на время.
Попробуй сам поговорить с отцом наедине, объясни ему свои переживания, скажи что любишь его и маму, и что тебе больно видеть как они ссоряться. Если в нём осталась хоть капля человечности и отцовской любви то он прислушается к тебе. Если нет, то забудь что у тебя есть отец! Либо уходите от него, либо избавьтесь от него каким-нибудь образом (на войне все средства хороши) .
И самое главное береги маму во что бы то не стало.. .
Жанар Байсаринова
Лучший ответ
Здорово, что у твоей мамы такой любящий и заботливый сын! Это очень много, необходимо и достаточно. Ни одному человеку нельзя помочь без его согласия. А твоя мама сама выбрала твоего папу и выбрала жить с ним, несмотря на его поведение. Значит, есть причины, и на сегодня это лучшее решение для неё. Как ни ужасно это звучит ( Это называется созависимость, когда один человек в ущерб себе привязан к зависимому. В рамках программы "12 шагов" для алкоголиков есть группы для родственников алкоголиков.
Терпи, брат.. . Будь мужчиной... Старайся холодно ко всему относиться. Ты одно знай - они оба тебя любят, просто, друг с другом не могут ужиться. Бывает.. . Думай об этом так: "Это меня закаляет и делает сильным! "
У меня такой отчим был, я его боялась вообще. Моя мама с ним развелась, когда его хамство зашло слишком далеко. У мужа моего отец такой же был. Мама мужа выперла его из дома в буквальном смысле, когда он пьяный был.
Я думаю, что решение за Вашей мамой. Она взрослый человек. Держитесь. Многие через это проходят.
не заниматься хернёй.. . садь и выпей с отцом...
Ольга Шаповал
не лезть в жизнь своих родителей-это их выбор так жить. прекрати проблемы мамы воспринимать как свои. если у них нет сил и желаний жить нормально, то ты здесь не причем!!!
Как же он зарабатывает, если весь день пьет и еще вас всех содержит?
Я вырос в таких же условиях, ток мой папаша еще и лупил мать по черному, закончилось это только тогда когда я подрос и разбил папе лицо, он по тихому собрал чемоданы и уполз ужиком, больше я его не видел. Ну или проси мать чтоб развелась с ним.
Подумай, как бы с мамой ты мог выбраться из такой ситуации. А если не можешь, то пока что тебе нужно маму поддерживать, (ты же видишь, что ей плохо), когда станешь взрослее (но это уже потом) будешь себя и всех защищать, а так.. смотри и учись, каким не надо быть, запомни сам, что таким быть нельзя, плохо.. УДАЧИ ТЕБЕ И СЧАСТЬЯ!!