Психология

Помогите пожалуйста! Уже не могу жить с этими мыслями.

Мне постоянно лезут дурные мысли в голову. Произойдёт какое-нибудь плохое событие, я сразу же представляю, а вдруг это случиться со мной? Не давно посмотрела видео, про девушку больную раком, и думаю что вдруг он появиться у меня, не дай бог.
Я верю в то что мысли материальных. И боюсь всего этого. Это длиться на протяжении 7 лет, мне ни чего не помогает. Я верю в бога, и в дьявола тоже. Я верю что бог мне поможет. Иногда читаю молитвы. Что делать? Ни чего не помогает.
С людьми случаются не только горести, но и радости ) настройтесь на позитив и думайте только позитивно.. Работает по себе знаю )...
Айка Айка
Лучший ответ
Займись Делом, помоги ближнему. Настройся на Лучшее и будет тебе Счастье!
отдай все свои проблемы Богу.
Что бы ты ни делала, в конце ты умрешь. Это закон. Так хочет твой Бог. И нет смысла ему молиться чтобы он нарушал свои собственные законы ради одной трусливой овечки
У вас расстройство личности. Вернее у вас с какого то момента личность стала не правильно развиваться. Если хотите что-то изменить для этого нужны усилия.
Qurbonmamadova Parvina
Надо выяснить причину, по которой кажется, что нечто плохое должно или может случиться именно со мной. И устранить эту причину. Например, в одном случае такой причиной было отсутствие очков у слабовидящего человека.
человек слышал смех и ему всё время казалось, что смеются над ним. Когда он стал носить очки, то стал видеть, что над ним никто не смеётся на самом деле и расстройство полностью исчезло.
не воспринимай их в серьез
Айкерим [********]
Можно читать молитвы утром и вечером каждый день,
так же хорошо пить при этом крещенскую воду.
Ольга Каюкова
работать над исправлением отрицательных мыслей. Работать над тем, чтобы вытеснить причиняющую беспокойство мысль из своего ума. Старайся устранить ее, применяя такую же силу и настойчивость, как если бы ты изгонял идею совершить тяжелое преступление. Если твой ум уже полностью занят чем-то другим, то твоим отрицательным мыслям будет трудно вернуться назад.
«Если ваш аппарат для грампластинок проигрывает музыку, которая вам не нравится, вы не стараетесь заставить его играть лучше... Вы просто меняете проигрываемую пластинку, и музыка меняется. Применяйте такой же метод для „музыки“, исходящей из вашего собственного внутреннего аппарата».
Да, отрицательные мысли часто слишком сильны, чтобы их можно было просто вытеснить. Они должны быть вытеснены насильно путем замены. Надо поставить другую «грампластинку», положительную. Необходимо переключиться на другой, ободряющий «канал», искать другую «радиостанцию» и погрузиться в нее.
Сауле Сосанова
Главное убери из мысли свои страхи, так -как их попросту не существуют, то что создано твоим плодом воображения. Чувства недостатка собою и внутренние Страхи, это и есть наши комплексы, что не дают всем жить свободно. Если веришь в Бога, значит верь в то, что он с тобою рядом, и он тебя хранит. Страхи и эмоции о плохом, все создано нашими чувствами мысли из воображаемого. Значит не от Бога, Бог призывает каждого не поддаваться, жить расскрепощенным, и главное верить в себя и в Бога. Так что ничего не боись, в то что создано твоими мыслями .