Психология
Помогите пожалуйста...Что мне делать в такой ситуации?(смотреть внутри)
У меня более трёх недель апатия на всё...Не чего не хочу,не чего не нужно...Рядом только друзья...В семье плохие отношения,молодой человек оказался алкоголиком-бросила...Вроде работа нравиться,друзья поддерживают...Но чего то не хватает...Чего то глабально,но одновременно не чего и не хочеться...Душа в чёрной пустой комнате,не дверей,не окон,даже не видно маленького лучика солнца...Просвета хочеться,хоть лучика,как побороть апатию?
Первое, что можно сделать - признать апатию своим состоянием-паузой. Ваши ресурсы могли быть истощены, необходимо время для восстановления. Второе (это архи важно!!! ) - найти то хорошее, что возможно сделать именно в таком состоянии. Очень неплохо наводить порядок вокруг себя - это будет метафора улучшения и твоего внутреннего порядка. Третье - проводить по возможности больше времени на природе, в лесу, у водоёма.
Ни очем не думай, просто впитывай запахи, звуки, ритм.. . это вас наполнит энергией. Подумать возможно и на будущее, на 1-2 года, прикинуть, наметить что, да как.. . это и выведет на новый уровень
ПилЮля, заранее извините меня за мой грубый ответ. Единственное, чем Вам сейчас нужно заняться, это взять учебник грамматики русского языка, внимательно его почитать и поделать упражнения, которые в нём предлагают после кажого урока, не пропуская ни одного.
В качестве первого упражнения предлагаю Вам сличить возвращаемый Вам отредактированный текст и посчитать, сколько ошибок Ва совершили в тексте вашего вопроса.
ТЕКСТ: У меня более трёх недель наблюдается апатия ко всему.. . Ничего не хочу, ничего мне не нужно... Рядом только друзья.. . В семье - плохие отношения. Молодой человек оказался алкоголиком, и я его бросила... Вроде бы работа нравится, друзья меня поддерживают... Но чего-то не хватает... Чего-то "глабально" не хватает, но одновременно, ничего и не хочеться.. . Душа как в чёрной пустой комнате, - ни дверей, ни окон, даже не видно маленького лучика солнца.. . Просвета хочется, хоть лучика! Как побороть апатию?
Совершите этот подвиг, и всё у Вас наладится.
Ещё раз извините меня за бесцеремонность!
Елена Жилина
Уважаемый Виктор!Вы,как человек взрослый и довольно умный,должны понимать,что когда человек быстро печатает на клавиатуре-возникают опечатки.А когда человек ещё и нервничает,то совершает и машинальные ошибки...
В раздражение, никому не нужность, депрессию (до суицида) чело вводит изголодавшийся (дистрофик) дух.
Дух питается чтением духовных текстов, размышлениями души о вечном, медитациями, молитвами, прямым общением души с духом.
Уф. . а у тебя ещё все замечательно..
Попробуйте мысленно отправить себя туда где вы были счастливы. Представьте своё самое красивое лицо. Возлюбите себя и скажите-все проходит и грусть уйдёт.
Сменить все декорации: друзей, окружение, места отдыха - и сразу всё наладится!. . Это надо делать время от времени, не ломая старого, если сделано во-время, а не тогда, как вы пишите..
Светлана Григорьева
этот способ придуман врагами для контроля людей и создания биороботов.
для начала- выспаться. .
Барбовал- очень хорошее успокоительное и для сна самое оно!!!
Возможно заняться чем-то необычным (экстроординарным) для тебя
вероятно вы освобождаетесь! надеюсь вы присоеденитесь.. к самому важному что есть на этой планете сейчас.. главное побольше времени проводите в интернете. компьютер и интернет сейчас решают главные проблемы человечества.
Апатия бывает разная: 1связанная с психическим расстройством или переживанием, тут надобно к психотерапевту, т. е это явление патологическое, но излечимое. 2.Апатия временная, когда все кажется рутиной и все надоело-выход :a)Сменить все что можно, поменять место работы, поменять друзей если можно, завести новых, сменить обстановку, съездить куда нить отдохнуть, развеяться. б) удариться с головой в науку и развитие или саморазвитие, читать книги, поступить в университет, выучить какой нить язык. в) найти какое нить увлечение, хобби. заняться спортом
Убрать все "не" из того, что Вы только что написали...
Доброго времени суток)))) а что же вы так грустите бедненькая??? Быстро собирайте все силы и начинайте жизнь с чистого листа)))) Для начала определите для себя цели в жизни.... а далее пишите мне на ящик, буду рада вновь вам помочь)))))