Психология

Привет! Что со мной происходит? может социофобия? аутизм? может советы какие-то дадите?

Я перестала общаться с людьми по собственной инициативе. Я общаюсь с человеком только тогда когда он (она) сами подходят и спрашивают меня о чем то, я отвечаю, и все диалог на этом заканчивается, так как я не знаю что дальше сказать, в голове становиться какая-то каша, впадаю в ступор какой-то, начинаю потеть, краснеть, дрожать и все слова забываются и мысли становятся не ясными то есть сомневаюсь, правильно я сказала или нет, уже накручиваю у себя в голове, что собеседник уже думает что я дура, сумашедшая, и что я говорю всякий бред, боюсь не угодить. Я почему-то боюсь сама подойти и заговорить с человеком, постоянно думаю, что со мной не интересно разговаривать, что я глупая и человек будет удивляться, почему я вдруг подошла к нему и заговорила (я же всегда говорю не в тему). И что он (она) надо мной будет смеяться, и потом кому-то рассказывать что я стала общительной, изменилась, короче боюсь сплетен, неприятных вопросов и насмешек. Потому что все родственники и знакомые уже привыкли что я такой тупой, замкнутый человек. Я не знаю как я дальше так жить буду. Когда я пытаюсь даже общаться что-то человеку говорить и спрашивать, бывало и так что человек претворялся что не видит и не слышит меня, было так обидно. Чувствовала себя ущербной. Еще у меня очень плохая память, могу забыть элементарные вещи. Честно говоря это катастрофа! когда ты пытаешься общаться с людьми! а внутри такой страх! ужас! начинаю краснеть, потеть, дрожать, голова неясная, речь тихая---собственно из-за этого я боюсь общаться. Так как собеседник замечает что я потею, краснею, короче чувствую себя не ловко. И от этой мысли становиться еще хуже!. и все все попытки насмарку.
Возможно у вас аутизм. Надо сходить на приём и провериться у доктора.
Наташа Геращенко
Лучший ответ
Больше работать и общаться с людьми!
вы не больны, не читайте спец книжек и не ставьте себе диагнозы
L*
Lera *
Это было давно тому назад, когда ты и не думала куда тебя заведет безумие... Судя по твоей исповеди, ты вполне соображающая и не дура... Но кто знает твое прошлое, кроме тебя... Все, что с тобой происходит последствия твоих безумий... У тебя сбой уже патологический... Лечится надо серьезно и терпеливо... Нужен специалист и прием выписанных медикаментов, не говоря уже о работе над собой...
Елена Уварова
Аутизм - это психическое отклонение от нормы, врожденное, а не приобретенное, весьма значительное и неприятное. Многие говорят, что оно корректируется, но это... сами понимаете... Врачи хотят иметь пациентов и зарабатывать денежку... На самом деле... увы. Так что не жонглируй этим словом. Вряд ли у тебя аутизм.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей... Весьма не плохо бы вырваться из привычного мира, желательно в компании хорошего психолога... которым может быть любой человек, кто Вас понимает... Или хотя бы выслушает...
????????????? ?????????????
Добро пожаловать в реальность
Ал
Алия
Так вот они какие, люди с которыми я пытаюсь заговорить, а они отвечают 1-2 предложениями и диалог кончается. К счастью, не все такие, но таких немало. Я думаю, вам надо к психологу срочно.
...не можешь перестать бояться-попробуй смелой притворяться или в общительность "сыграть"...(потом увидишь результат...)
спорт поможет тебе, изменяя своё тело ты изменишь и свой разум. Придёт уверенность в себе, станешь раскованным человеком и всё у тебя будет хорошо. Но если будешь замываться в себе и дальше, если будешь отгораживаться от других - погубишь себя во цвете лет
Дык не горюй, первые сто лет жизни - они самые трудные, а потом гораздо легче...
Эля
А текст написан очень хорошо.
Значит неплохо умеете формулировать свои мысли. Вот так же и говорите, как пишите. )
Думаю, со временем пройдёт стеснительность. Со всеми вовсе необязательно общаться.
Обычной вежливости хватит - поздороваться, попрощаться, поздравить с праздниками. Что-то обсудить быстро парой фраз.
А почему ты не можешь допустить, что человек имеет полное право считать тебя дурой. Ты такая принцесса и все должны считать тебя умницей-разумницей?
Если нечего сказать другим - ничего и не говори.
Переходный возраст..
если очень коротко, есть одно универсальное средство, надо прости спать вабнимку с нормальным человеком, и все пройдет, спать не обязательно сексас, а найти нормальных, которые понимают что такое честь - в раше практическки невозможно, поскольку все привыкли врать как минимум, кругом у нас двойные стандарты, что приводит к трудностям в общении, отсюда все ваши проблемы - и они не только у вас, эта проблема делает ущербной всю страну
мы не врачи, с этим вопросом лучше к специалисту записаться, он ответит на ваш вопрос
Вам нужен "Самоанализ".
«Самоанализ» поведёт вас в самое интересное приключение вашей жизни. Это приключение – вы сами.
Насколько вы достигаете успеха в своих действиях? Каковы ваши потенциальные возможности? Насколько лучше вы можете стать? Что ж, в своей основе ваши намерения в отношении себя самого и своих собратьев – хорошие. А ваши потенциальные возможности, хоть они иногда и скрыты за тёмными тучами отрицательного опыта, как правило, намного выше, чем вам когда-либо позволяли поверить.
Возьмем память – малую часть того, что вам принадлежит. Совершенна ли она? Можете ли вы по своему желанию вспомнить всё, что когда-либо учили или слышали, каждый телефонный номер, каждое имя? Если нет, то, как видите, есть что совершенствовать.
Но есть немало вещей столь же важных, как память. Например, скорость вашей реакции. Большинство людей в чрезвычайных обстоятельствах реагируют слишком медленно. Скажем, вам потребуется полсекунды, чтобы отдернуть руку от раскалённой плиты. Это слишком долго, чтобы не причинить вреда руке.
Вам бывает трудно заснуть или проснуться? Вы часто чувствуете себя немного усталым? Что ж, это поправимо.
А что касается так называемых психосоматических заболеваний (заболевания, имеющие психическое происхождение, но являющиеся тем не менее органическими), таких как синусит (синусит – воспаление слизистой оболочки одной или нескольких околоносовых пазух), аллергия, сердечные недомогания, «странные» боли, плохое зрение, артрит (состояние, которое вызывает воспаление, боль и утрату подвижности суставов) и т. д. и т. д. и т. д. – до семидесяти процентов болезней человека, – то «Самоанализ» сможет заметно помочь избавлению от них.
Кроме того, вас может беспокоить, как вы выглядите – молодо или старше своих лет. «Самоанализ» сможет многое в этом изменить.
Наконец, простая человеческая способность быть счастливым и получать удовольствие от жизни. И здесь «Самоанализ» оказывается эффективным средством, поскольку обычно достаточно быстро поднимает по тону (тон – потенциал выживания), и тогда человеку становится ясно, что в жизни всё может быть хорошо.

http://www.youtube.com/watch?v=zMLXWq-vg_w
*=
*в@силин@* =)
замуж тебе пора
Окружающие думают каждый о себе, а вовсе не о вас; помните об этом и не смущайтесь.
ты - подросток. вот и весь твой диагноз
Юлия Юлия
утончённая и трепещущая личность, трудно тебе будет, но только в тех пространствах, которые не соответствуют твоей психоконструкции; так что найдётся то, что тебе подходит более всего, надо искать...
аутизм
Это трусливость)
неврастения классическая, лекарство - нормированное питание, строгий режим бодрствования и сна, прогулки на свежем воздухе и еще труд который будет занимать все мысли
Попробуйте найти себе молодого человека и, особенно не заморачиваясь, проводить с ним побольше времени - как правило, такие как у вас проблемы возникают на почве отсутствия полноценной личной жизни.

Если не получится или не поможет - обратитесь к психологу.

______________________________________________________
Кадрия Сафина
да какая вам разница что о вас скажут? ! какой бы ни был человек о нем найдут что сказать если захотят . зачем вы себя губите из за глупых сплетников? перестаньте считать посторонних людей важными
со мною вот что происходит.)
что то я не понял вы девушка или парень???
если и то другое то понятна ваша боязнь и надо определяться с полом
вообще то это должно лечится
хотя по симптомам очень похоже на прединсультное состояние поэтому срочно к врачам
Татьяна Краснова перечитал ваш комментарий несколько раз дошло что неправильно понял
приношу извинения
сам прошёл через такое (лет мне уже с гаком)
совет простой: найдите увлечение через которое можете выразить себя перед другими (поверьте такого добра очень много) и у вас всё будет и друзья и общение и счастье понимания
дерзайте
Это застенчивость, работай над собой - больше читай, расширяй свой кругозор, найди свое хобби - ты должна наполнить информацией, чтобы было желание с кем-то поделиться и делай это с удовольствием, чтобы с тобой было интересно - тогда и люди потянутся к тебе! Не робей и не ленись, лучше делом займись! Удачи!
Людок Людмила
стеснительная
начните с тренировки памяти- учите стихи, это должно помочь
Все проходит - пройдет и это...
Очень раскрепощает работа в сфере торговли.
Иди на секцию борьбы.
Психолог Вам поможет. Но хороший. У вас возможно комплекс неполноценности, поскольку Вы формулируете мысли нормально при суррогатном общении, т. е. в инете, при помощи переписки. Главное примите тот факт, что Вам нужна чужая помощь и недоверие людям и полная замкнутость могут иметь фатальные последствия.
Даша Сакулина
Одиночка, не парься. Бывает, че. У всех бывает, ага) Все будет нештяк) Как-нибудь пройдет. Уверяю вас)
Алена Стрелец
Я не читал всех ответов, но скорее всего Вам объявили о психическом заболевании или о несовершенстве характера. Так или иначе, если проблема вышла на такой уровень, то это определенно непорядок в Вашем теле, который Вы должны правильно диагностировать и решить. Ведите здоровый образ жизни и избавляйтесь от паразитов, они могут давать и не такое. Удачи!
К психотерапевту вам надо, это лечится. Обычная застенчивость+неуверенность в себе.
Если раньше вы таким не были. Хорошо подумайте что произошло, возможно вас кто-то обидел, или у вас была не ловкая ситуация и вам было очень стыдно. Покопайтесь в себе и поймёт, что именно вас так разочаровало в доверии к людям. А потом проговорите этот случай, рассмотрите его со всех сторон, и найдите в нем положительное, и все пройдет. Даже врожденный интроверт, может вернуться в мир людей.
говорите с незнакомыми-это проще для Вас.. а вот с соседями и нежелательными знакомыми -сама не люблю встречаться.. уж очень соседи часто не желают нам хорошего.. правда.. и им того же
Забей и не общайся. Какой толк от общения. Бесполезная трата времени
Значит и не надо тебе ни с кем общаться-заведи милого пушистого друга собаку или кошку, он никогда не придаст! А люди эгоисты и слушают только себя! Да именно большинство такие, поверь моему опыту. Я еще удивляюсь как к тебе робкой девушке не присосалась какая нибудь пиявка которая только на свои темы по телефону голову морочит тебе, обычно так с такими людьми бывает. Ты наоборот радуйся-будь самодостаточной. Общайся с близкими в конце концов. Научись этому. Составь план, начни с 15мин. в день понемногу научишься-если реально этого захочешь. Найди хорошие книги как вести диалог, общаться и т. д.
У меня тоже была такая проблема но сейчас я ее исправил. Я раньше был необщительным, мне казалось что я глупый и не смогу с ними общаться, я был очень стеснительным, скрытным, как будто бы спустился из другой планеты, но сейчас я исправился. Вам нужно храбрость, настроение и желание это исправить и все получится. Вот допустим что вам нравится спорт или музыка или какой то исполнитель, найдите похожий людей, завидите друзей и вы раскроитесь. Желаю удаааааачи :)
Нужна профессиональная помощь. Обратитесь к специалисту.

Нужно выяснить для начала - была проблема ли раньше? Как давно эта проблема существует? И был ли сильный контраст между тем что было, и что сейчас есть или это плавно наступило так все? Так можно выяснить причину, и выработать грамотную стратегию полного ее разрешения.

Могу предложить платное консультирование.
Не парься! Ты - нормальная. Лучше синица в руках, чем пикирующий бомбардировщик с неба!
не зацикливайся на этом. Дома больше читай вслух. В обществе больше слушай, наблюдай, запоминай и анализируй полученную информацию. Говори если спросят. Не думай что думают о тебе, пусть они думают о том что ты думаешь о них.
вы просто может быть стеснительная может быть замкнутая в себе и боитесь открыться может быть вы боитесь что человек с которым вы обшаетесь непоймет вас и посчитает вас как вы сказали дурой небойтесь
ЗАКИНЬСЯ ЛСД И ТВОРИ, за место людей будут другие собеседники каторые тебе помогут зделать то что понравиться людяма дальше по накатаной в смысле общения (а творить можно всё что угодно рисовать писать стихи шить строить размышлять в слух главное что бы нравилось тебе и людям!!! если всё будет ровно ты станеш великой писательницой, строительницой, или художниицой ну ты поняла!)
Если посторонний человек обратится к тебе с каким-то вопросом или просьбой, ты ведь не станешь смеяться над ним, не будешь оценивать, как он говорит, не глупый ли он и т. д.... Так и другие, слушая тебя, ничего плохого про тебя не подумают, если ты сама, конечно же не захочешь этого.
Elena Britan
был скорее всего длительный период давления на психику, что привело к такому "оцепенению", страху и побегу от людей, такое было и со мной, вдруг за год из общительного КВНщика я превратился в социопата, не мог заговорить, обдумывал как наркоман, - что сказать и как, и чувствовал даже иногда, что врем для ответа истекло, так всё это напрягало, и ещё одно чувство было - что жизнь сгорает, где-то внутри, в общем людей избегал, после всё образумилось, года три я в такой пространственно-временной фрустрации был, это свойственно людям впечатлительным, чувственным, особенно _ когда разбиваются "розовые очки", здесь поможет Вера и увлечённость чем-то особенным, а лучше Кем-то ...почитайте Карнеги, у него есть такой пример: "если Вас на улице, кто-нибудь по лицу оплеухой ударит, то уверен Вы скажете ему смело и уверенно всё, что думаете о нём" и ему подобных писак, хотя в вашем случае это пока вряд ли поможет (вы скорее расплачетесь где-нибудь втиши), пока не найдете Себя, а после и свой Путь, пока не пробудите Своё Я и Право на полноценную Жизнь, это будет тяготить в той или иной форме, ..но всё же не переживайте, это хороший признак лично для Вас, Люди - они не очень-то и нужны, да и природа человеческая не столь чиста как кажется, так что сторониться кого надо и находить Вы научитесь со_временем, но и терять Веру в людей не_стоит!
Удачи и вперед! (если, что пишите в личку, я Вам подскажу, помогу, чем смогу))