Психология
кто нибуд знает как можно понять слова визуализация
Сильно увлекаться этим не стоит! - Затягивает сильно! - Можно уйти в это, что называется, "с головой"! А это будет отход от реальности.. . А совсем от неё отрываться нельзя - чревато!..
По словарному смыслу. "делать видимым". В лженауке это то же самое, что "щучье веление": подумал - и оно появилось.
А в реальности этим словом называют рендеринг виртуальных объектов в видео или графику.
представление себя, своей реакции в ситуациии, или тот образ себя, каким вы хотите стать. В визуализации важны любые мелочи, вы должны это прочувствовать
Для начала я хочу понять, что такое -НИБУД?:) ) визуализация
Определения в Интернете
(книжн. ) действие по значению гл. визуализовать; представление чего-либо (физического процесса, явления и т. п. ) в форме, удобной для наблюдения
http://ru.wiktionary.org/wiki/визуализация
Определения в Интернете
в буддийской медитации мысленное представление себя в виде божества либо будда аспект на который медитирует человек перед собой а также разных энергий http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
очень чётко представленная картинка услышанного, или прочитанного - действия, или описания.
мЫСЛЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НАПРИМЕР СВЕТЯЩЕГОСЯ КРУГА ВОКРУГ СЕБЯ, ПЕНТАГРАММЫ ПОРТАЛА И Т. Д. МЛЖНО РАЗВИТЬ ПРИ СТАРАНИИ И ФАНТАЗИИ
Визуализацию я понимаю как, картинка, которую ты проецируешь мозгом, а не зрением. Фантазируешь и обрисовываешь. Более чётко можно понять слово "Визуализация", когда читаешь интересную, увлекательную книгу, мозг рисует образы, сюжет, который не один режиссёр не может показать в виде фильма.