Культурные особенности. К примеру в средневековой Японии, женщины хоть и не шли воевать, но владели искусством меча и могли оборонять свою семью в момент службы супруга.
У кельтов женщины воевали. И во многих других культурах, где смерть в бою была почетной.
Просто культура славянских стран очень страшится войны, потому и мужчины редко должны были сражаться, ну а уж женщины тем более.
Психология
Женщина не должна сражаться) Ваше мнение - почему??)
Не должна Хотя бы потому, что у войны - не женское лицо.
А зачем? для этого есть козлы ..))
Кристина Нурмехамитова
..и бараны главное столкнуть их лбами ..)) Рогами ..))
Maria Pirvan
Всяческие?))
Женщине это ни к чему-Ее оружие совсем в другом...)
Ей детей рожать и воспитывать, некогда тратить время на сражения.
Потому что она - причина сражения, а не участник :)
Тогда пусть хоть патроны подносит...
Маникюр испортить можно, косметика потечет да и укладка растрепится...
она взята от мужчины и он для неё глава
Пилочкой для ногтей и злым словом - не особо можно убить :))))
Maria Pirvan
А нахмуренным носом?)))
У Женщины своя война, а у нас своя....
Смотря с кем и за что !
Потому что есть мужчины
Ну, смотря в какой сфере жизни) ) В политике там, в модельном бизнесе, за место в партере.. .
Теперь серьезно насчет военных. Может, конечно. Если умеет, считает, что должна или выбирает такое дело. По своему характеру, я знала одну такую.
Просто это как-то неправильно. Где женщина - там дети, красота, жизнь. Продолжение жизни. Особенно молодые женщины и матери. Это то, за что нужно сражаться. За продолжение жизни. За то, чтобы они были, растили детей. Когда они подставляют себя под удар - это неправильно и всегда очень трагично.
Касаемо прочих конфликтов. Обычные женщины - не военные, не работницы полиции - часто дерутся по-другому, чем мужчины. А именно жестоко и бестолково. Агрессивная женщина выходит из себя, бьет, куда только может, как бешеная. Это инстинкт - в природе самка дерется насмерть за своих детей, не соразмеряя силы и не оценивая опасность противника. Если женщина "взорвалась", то она легко теряет контроль над собой. Это никому не полезно из окружающих, как вы понимаете, ей самой в первую очередь.
Бывают, конечно, умные расчетливые женщины, но они, как правило, в драки и не ввязываются.
можно но в виде развлечения .
потому что она официально раз в месяц не адекватна, как можно ей доверить оружие?