Психология

я не люблю себя ( я вообще себя ненавижу

что же делать? никак принять себя не могу ((( ведь во мне нет ничего особенного
так вложи в себя это особенное и будет!
стакан это всего лишь сосуд, что в него нальешь тем он и наполнится!
M(
Marina (((((Сухова)))
Лучший ответ
Вы ошибаетесь! Вы просто не видите своей уникальности.. . зачем вам быть особенной? Хотите отличаться от других? Но зачем?)
Катя Няфка
Ну, и дура!
цивилизация
Жанна Бозылева
"Когда человек смещает «центр тяжести» своей личности на идеальное я, он не только возвеличивает себя; в неизбежно неверной перспективе предстает перед ним и его наличное я: он сам, каким он является в настоящий момент, его тело, его сознание, здоровое и невротическое. Возвеличенное я становится не только призраком, за которым он гонится, оно становится мерой, которой мерится его наличное существо. И это наличное существо, рассматриваемое с точки зрения богоподобного совершенства, предстает таким невзрачным, что он не может не презирать его. Хуже того, динамически более важно, что человек, которым он является в действительности, продолжает мешать ему, причем значительно мешать в его погоне за славой, и поэтому он обречен ненавидеть «его» , то есть – самого себя. И поскольку гордость и ненависть к себе на самом деле представляют одно целое, всю совокупность этих факторов называют обычным словом: гордыня. Однако ненависть к себе представляет собой совершенно новую грань всего процесса, меняющий наш взгляд на него. "

У Вас серьезное заболевание - гордыня!!!.
Лена Ткаченко
и че? как вам не стыдно, так выражаться тут (я конченый коммунист)
Вика Марина
отрежьте от себя кусок и выбросите, так хоть меньше будет этого ненавистного тела.... ну вы же себя ненавидите, говорите? тогда значит легко можете такое сделать.. .
а раз даже мысль такая кажется дикой - значит очень даже любите..
Тогда надо совершенствовать себя))