Психология
Работаю в торговле, свою работу люблю, но людей начинаю тихо ненавидеть. Это нормально?
Нормально, начните их понимать
Думаю, что это ненормально, хотя понимаю Вас - приходится иметь дело с разными людьми. Однако, поскольку успешный продавец только тот, кто умеет оттолкнуться от потребности покупателя, общаться необходимо . Иначе грядет полная профнепригодность.. . Приходите к нейтрально-заинтересованной форме общения.
А вы ненавидте их громко, тогда они хотя бы догадаются, что не умеют читать чужие мысли.
Тоже самое у меня но я просто внимание не обращаю!
потом их не будете замечать
Нет, "нормально" будет следующая фаза - безразличие.
Нормально, конечно! Сколько людей на Вас, бедных, отыгрываються за свои проблемы. . Находи безопасный выход агрессии
нормально, главное нервы бериги)))
Ты сам определяешь свою "нормальность"... Будь счастлив, не парься....
это называется - синдром эмоционального сгорания... а ненавидите всех или некоторых? это тоже имеет значение...
Если ненавидите людей, в торговле вам делать нечего. Люди -- незаменимая часть работы в торговле.
понимаю. постарайся абстрагироваться от них.
прфессион. выгарание. 1-на некот. время уехать (хоть к соседу) -поменять обстановку; лучше отдохнуть где подальше на всю катушку; и тогда все переоценить, только тогда можно себе помочь, проверено на себе-2 работы и обе связаны с людьми. 2-читать и разбираться в себе. только вы и никто др. не сможет лучше это сделать. удачи!
Это нормальное явление, потому что люди все разные... и за целый день их проходит огромное колличество. Причём каждому нужно угодить и оставаться максимально вежливым и приветливым.
Это очень сложная психологичекая и энергетическая работа над собой.
Очень часто приходиться прилагать определённые усилия для того, чтобы оставаться спокойным. Получается, что приходится одевать "маску" добродушия. Когда человек делает это с усилием идёт коллосальная затрата энергии. Есть разные покупатели, те после которых наоборот чувствуешь прилив сил и энергии, и есть такие "энергетические вампиры" после которых чувствуешь себя словно выжатый лимон.
Вот именно к такому сорту людей и появляется тихая ненависть.
Попробуйте реагировать более спокойно осознавая, что нужно от вас человеку, если чувствуете нарастающее раздражение... мысленно поставьте себя и "вампира" в поток света, таким образом Вы сможете уберечь себя от скачивания с вас энергии. Ведь энергия эта ВАША и вполне нормально, что когда у ребёнка пытаются отнять ЕГО "игрушку" он начинает злиться.
Увидите после нескольких дней практики вы перестанете обращать внимание на таких людей. Им можно только сострадать, так как они сами не осознают, что делают.
Удачи Вам!! ! )))
Есть в психологии понятие "синдром эмоционального выгорания" . В интернете много информации на эту тему.