Психология
Никогда не поверю,что Вы хоть раз не завидовали,а потом тихо ненавидели...Вопрос внутри-
Почему человек неотделим от ненависти и зависти?
Наверное, потому что он не совершенен.
Дарья Молокова
Добрый вечер,Инна!!!
извините, но не надо же все переносить на всех. .
кто знает, почему у человека такая природа? ?
почему природа вложила в него эти "качества"? может, чтоб это двигало вперед? ? может, природа так распорядилась, чтобы человек не стоял на месте, чтоб двигался куда? то? такой побудительный мотив. .
ненависть, наверное, была, но не в связи с завистью. . а как адекватная реакция, когда тебе душу рвали.
а вот зависти ПОЧТИ нет..
Вот, честное слово, никогда не завидовала и потом не было тихой ненависти... .
Твое право, Сергей, верить или нет....
Дарья Молокова
Привет,небесное сердце!!!!))) Я завёл речь о человеческих пороках-можно их не знать,когда ты родился в богатой семье или в самой бедной-не зная горя и печали или ежедневно находясь в нужде среди таких-же нуждающихся-а вот посередине....страсти кипят всё же.
потому что все эти качества необходимы человеку и влияют на его жизнь, даже та же зависть может побудить тебя к совершенству, достичь чего-то лучшего, ненависть- может оградить тебя от плохих людей в твоей жизни, каждое качество чему-то учит
Завидовать-завидовала, завидую, душу это чувство на корню. А ненавидеть? Нет, Вы неправы.
Те кто вызывает зависть по какой-то причине, вероятно, имеют свою кучу проблем. Или будут иметь. Жизнь без внимания никого не оставит.
(Прочитала Ваш комментарий)
Значит с Вашей точки зрения человек лишен зависти и ненависти только когда находится в "граничных" точках - богат или беден, а для их достижения используется ненависть и зависть. Интересная трактовка. Может подробнее изложите?
Дарья Молокова
Вы правильно поняли мою мысль-там где отсутствует жадность,отсутствуют и выше перечисленные пороки.
Потому, что мы склонны переоценивать других и недооценивать себя....; -((((((
Ненавидить я ненавидила, а вот завидовать нет хочешь верь хочешь не верь